Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Растяни меха, гармошка!


В Центре культуры и искусств Рузы 16 ноября прошел ежегодный открытый фестиваль «Гармоника - душа России». В нем приняли участие любители игры на гармони и клубы гармонистов из Фрязина, Одинцова, Яхромы, Павловского Посада, Коломны, Орехово-Зуева, Твери, Москвы; Волоколамского, Наро-Фоминского, Шаховского и Рузского районов.

Организовали фестиваль министерство культуры Московской области, областное музыкальное общество и администрация Рузского района. Частушки, припевки, коротушки — одни из самых популярных жанров фестиваля гармонистов. На классические мотивы часто накладываются авторские тексты, благодаря чему репертуар значительно расширяется. 

Ценителей фольклора в Рузе оказалось много: уже за полчаса до начала свободных мест в зрительном зале не осталось. Зрители надеются, что в следующем году организаторы найдут для проведения фестиваля более подходящее помещение, чтобы неудобства не помешали гостям в полной мере насладиться красотой народной культуры.

Анастасия Платонова, фото Евгения Дубасова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »