Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Свеклу легче недооценить, чем переоценить


Богатейший источник калия, солей марганца, органических кислот, щелочей… Она улучшает работу печени и почек, препятствует авитаминозу. Понижает давление, обостряет память, предупреждает склероз. Выводит соли тяжелых металлов, от избытка которых страдают горожане, дышащие выхлопами автотранспорта. Регулирует жировой обмен, способствует кроветворению и предупреждает раковые опухоли.

Свекла долго хранится без консервации. Отварил 1-1,5 килограмма корнеплодов, протер на терке, сложил в банку, поставил в холодильник - и ешь целую неделю. Пара ложек в день - отличное лекарство на тарелке. И прекрасный гарнир к мясу, так как содержит соли кальция и кобальта, без которых витамин В12 из мяса не усвоится.

А еще в свекле много пектинов, которые удаляют из организма яды и канцерогены. Поэтому свеклу называют природным иммунностимулятором. В 100 граммах свеклы столько же пектинов, сколько в 200 граммах моркови или 300 граммах лука.

Марта Соловьева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »