Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Да созиждутся стены Кремлевские!»


Из проповеди Митрофорного Протоиерея Алексия Аверьянова, настоятеля храма Рождества святителя Николая Чудотворца на Пресне, в Москве:

«В Пасхальные дни 1988 года мне было страшное сновидение, в котором Господь поставил меня на Кремлевскую стену и сказал, что я должен быть "комендантом" Кремля. В ответ на мой отказ, явилось ощущение большой высоты, сильного напора ветра, от которого стены Кремлевские отошли от фундамента и должны были вот-вот разрушиться.
Господь стал возноситься, но присутствие Его Духа осталось.
После тщательных поисков, я нашел редкую градостроительную икону XVII века " Спас над Кремлем" и заказал ее копию для ежедневного моления. Эта икона пребывает в нашем храме Святых Царственных Мучеников.
Четверть века спустя, в Святые Рождественские дни 2012 года, сон повторился с требованием изменить слова в 50-м псалме Царя Давида.
16 января 2012 года " Русская народная линия" опубликовала мое обращение: "Прошу всех Православных христиан внести изменение в 50-й псалом "да созиждутся стены иерусалимские" на " да созиждутся стены Кремлевские", до времени нормализации политической жизни в России".
Год спустя, в Святые Рождественские дни 2013 года, мне было открыто, что главным шагом к воскрешению Державы Российской должно быть строительство храма в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы на Красной площади на месте мавзолея.
Главными святынями этого храма должны стать икона Господа нашего Иисуса Христа "Спас над Кремлем" и икона "Державная" Пресвятой Богородицы.
Великим явлением Милости Божией и особым событием государственной жизни стало 3 августа 2014 года, в день пророка Иезекииля, заявление Главы России В. В. Путина о решении реконструировать Чудов и Вознесенский монастыри Московского Кремля, что дает основание для возвращения Святителей Московских в Кремль и надежды о восстановлении Московского Кремля как Иконы ветхого Иерусалима.  

Вдохновленный всем этим мой духовный сын и многолетний прихожанин поэт Дмитрий Подгорнов так откликнулся на мои благословения.

Письмо духовному Отцу

Дмитрий Подгорнов

 Протоиерею Алексию Аверьянову

Да созиждутся стены кремлёвские…
Как строка в покаянном псалме
Тишина, где иконы рублёсвские
Дышат каждою буквой в письме.

Пишем батюшке письма отчаянья,
Он отмолит нас, знаем и то,
Что прочтя наши письма печальные,
Вознесёт он их в тайне святой.

Что чудесно Господь исцеления
И Великую помощь Свою,
Нам ответом на наши моления
Вновь подарит, когда на краю

Безнадёжности и оскудения
Сил и веры, больная страна,
В покаянье найдет исцеление,
Вновь воспряв от греховного сна.

И, конечно, воскреснет надеждою,
В сердце Божьего света призыв,
В жизнь безгрешную, чистую, нежную,
Благодать нас введет, излечив.

И державною поступью славною,
Вновь под скипером верным Царя,
Обретёт наша Русь православная,
В каждом воине – богатыря,

В каждом сыне – венец благочестия,
В каждой дочери – тайну любви –
Утвержденье вселенной, что в вечности,
Говорит человеку: Живи! 
     
20 ноября 2014 года,

Москва

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »