Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Бегущие огни» озарили «Черную поляну»


В рождественские каникулы, 6 января на «черной поляне» в Восточном микрорайоне Тучкова прошел ежегодный детский благотворительный праздник «Бегущие огни-2015».

Команда ездового спорта Running Fire проводит его в третий раз, и с каждым годом мероприятие привлекает все больше гостей и участников. В этот раз на помощь организаторам пришли МСС «Русские дороги», арт-буфет «У Лисы», спортивный клуб «Хайк», питомник аляскинских маламутов Gold Of Maja, студия индийского фьюжн-танца ZINDAGI-projeKt (Зиндаги ПРОджект»), а также неформальные молодежные организации из Тучкова - Street Life Tuchkovo и Drive Hunters.

Гостей тоже было немало. Каюрам понадобились несколько часов, чтобы покатать всех детей, пришедших на праздник. Их было около шестидесяти, в том числе малыши из социально-реабилитационного центра «Астарта». Как оказалось, прокатиться с ветерком на собачьей упряжке хаски и маламутов – заветная мечта почти каждого ребенка. Четвероногие друзья выступают на мероприятиях команды и как элемент канистерапии: общение с ними благотворно сказывается на эмоциональном и физическом здоровье детей.

- Погода диктовала свои условия, но даже сильный мороз не помешал нам провести мероприятие. К сожалению, из-за природных катаклизмов некоторые пункты, заявленные в программе, были отменены. Но мы очень старались сделать все возможное, чтобы дети были счастливы, и мне кажется, у нас это получилось, - говорит Дина Курмакаева, член команды Running Fire.

Помимо катания на собачьих упряжках волонтеры организовали на поле фотосессию с собаками, анимационную программу с участием сказочных персонажей и полевую кухню. В этом году коллектив студии индийского фьюжн-танца ZINDAGI-projeKt совместно с Варварой Максименко подарили зрителям стилизованный танец северных народов. В течение праздника для социально-реабилитационного центра «Астарта» по просьбе его коллектива были собраны средства, на которые будут куплены наборы для творчества и канцелярские товары.

Впервые организаторы оказали помощь не только детям, но и животным, попавшим в беду. На мероприятии были собраны корма, игрушки и амуниция для четвероногих подопечных из приюта «Солнцево». В зимние холода собакам, живущим в вольерных условиях, как никогда важны внимание и забота.

- В этом году проект ежегодного детского благотворительного праздника «Бегущие огни» стал одним из номинантов премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», - рассказывает руководитель и тренер команды Running Fire Варвара Максименко, - Благодаря премии мы сможем закупить необходимое оборудование для того, чтобы сделать наш ежегодный праздник еще лучше.

Летом организаторы готовят летний вариант праздника «Бегущие огни». Программа будет разнообразной и интересной, и, конечно, незаменимыми участниками праздника станут ездовые собаки.

Анастасия Платонова, фото автора и Натальи Лагутиной.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »