Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Индийское молоко может прийти в Россию


Крупнейший индийский производитель молочной продукции  - компания «Амул» (Amul) - готова выйти на рынок России в течение 2-3 месяцев. Об этом сообщил на пресс-конференции в Хайдарабаде управляющий директор компании Рупиндер Соди.

По его словам, инспекционная группа из России уже посетила заводы в штате Гуджарат, и осталась довольна увиденным.

- Претензий к нашему производству у российских экспертов нет, осталось лишь получить необходимые разрешительные документы, - заявил он. - Мы начнем поставки сыра и сухого молока сразу же после прохождения аттестации в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

Как ранее заявляли представители Россельхознадзора, задержек с аттестацией у индийского производителя не предвидится. Это связано, в том числе, и с возросшими потребностями отрасли в молочном сырье на фоне санкций Запада, а также с высоким уровнем организации производства на предприятиях «Амула».

Таким образом, компания может стать первой в Индии, поставляющей молоко в Россию. «Амул» - самый крупный молочный производитель в Индии с годовым оборотом три миллиарда долларов (2013 год). По объявленным сегодня прогнозам, оборот 2014 года достигнет 3,5 миллиарда долларов. Компания также является крупнейшим в Индии экспортером молочных продуктов. Основной экспортный товар компании - сухое молоко и сыры. Объем поставок на внешние рынки в 2014 году достиг 5,4 миллиарда рупий (около 900 миллионов долларов). «Амул» поставляет свою продукцию в США, страны Персидского залива, Сингапур, Филиппины, Японию, Китай и Австралию.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »