Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Не желает Руза ненавистного идола!


Приключениям со статуем мерзкого богоборца ленина в нашем городе несть числа. Только было маляры-троечники подлатали ему подпорченное лицо, так вновь образовались изъяны…

Летом прошлого года меткой рукой запущенный камень снес с лица идола в центре Рузы нос и подбородок. В анфас он стал напоминать сифилитика в последней стадии болезни. Все нормальные люди уж было воспрянули духом, решив, что памятник ненавистному маньяку-революционеру будет снесен… Ничего подобного. Здравый смысл не восторжествовал, и кто-то в верхах опять решил, что ленину все-таки надо сделать косметический ремонт.

Реставраторы выкрасили памятник краской-серебрянкой, восстановили - как опытные пластические хирурги - черты лица. И опять статуя ленина напротив музыкальной школы и райсуда начала смотреть своим ядовитым прищуром на город.

Но то ли мороза не выдержал клей, то ли горе-реставраторы оказались не на высоте, а опять вышла конфузия. В первых числах января 2015 года лицо ленина вновь подверглось заметным метаморфозам. Отвалились подчистую как приклеенный подбородок, так и нос. Как будто и не было никаких «операций»! Ровный след отреза, как от ножа, виден издалека. Хреноватые, выходит, реставраторы были: денежки взяли, а вместо работы туфта вышла. Впрочем, так ему и надо, этому нелюдю, который с легкой руки отдавал приказы о расстрелах тысяч невинных людей, в том числе женщин, стариков и детей…

Так или иначе, но памятник ленину вновь неисправен. И теперь перед новыми властями Рузского района и городского поселения Руза ребром стоит вопрос: либо вновь, наперекор мнению горожан, городить огород с ремонтом подпорченного «фасада» и тратить на это бюджетные деньги, либо убрать, наконец, с лица земли это мерзкое чудище. И забыть о нем раз и навсегда.

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »