Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Овца - распространитель Интернета


Команда исследователей под руководством профессора из Ланкастерского университета Гордона Блейра решила заняться установкой точек доступа Wi-Fi на овцах ферм города-графства Конуи в британском Уэльсе.

Исследователям выделили грант на 171,5 тысячи фунтов. Техники рассчитывают, что проект даст возможность значительно увеличить скорость доступа к Интернету в сельских районах.

Команда проекта предложила оборудовать удаленные районы доступом к сети с помощью пасущихся на лугах овец в цепочку приемников и передатчиков беспроводного сигнала. Модули Wi-Fi при этом могут быть встроены в цифровые ошейники, которыми фермеры пользуются для отслеживания перемещений овец.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »