Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Шотландские молочники прекращают работу из-за эмбарго


Шотландские молочники страдают от продовольственного эмбарго России. Из-за падения доходности отрасли ряд бизнесменов вынужден отказываться от своей деятельности, сообщает Herald Scotland.

По данным издания, в настоящее время цены на молоко и молочную продукцию в Шотландии находятся на минимальном уровне с 2007 года. Прежде всего, это связано с продовольственным эмбарго России, введенном в ответ на санкции Запада, и сокращения поставок в Китай, который также прекратил закупать шотландское молоко. В результате, для того, чтобы продать свою продукцию на внутреннем рынке, фермеры вынуждены снижать цены, передает агентство «Экономика сегодня».

По этой причине доходность отрасли резко упала, что заставляет молочников Шотландии задуматься о смене профиля своего бизнеса. Представитель группы «Фермеры за действия» Дэвид Хэндли объявил, что ситуация в отрасли «ужасная», а член Национального союза фермеров Шотландии Гэри Митчелл констатирует «чрезвычайное давление» на отрасль, которое оказывают низкие цены. Помимо доходности, существует проблема задержек выплат заработных плат работникам предприятий – в частности, это касается корпорации First Milk, которая является крупнейшей в Соединенном Королевстве.

Продовольственные санкции, введенные Россией в ответ на давление Запада, наносят существенный урон европейским фермерам. Это вызывает недовольство аграриев, которые требуют от глав стран ЕС поиска компромиссного решения посредством диалога с Москвой. Накануне министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт заявил, что в ответ на просьбы немецких фермеров он собирается провести встречу с российским коллегой Николаем Федоровым 16 января в Берлине.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »