Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Без участия в гонке вооружений


Москва сможет ответить на вызовы со стороны других стран, не втягиваясь в гонку вооружений. Такое заявление 20 января сделал российский президент Владимир Путин в ходе заседания Военно-промышленной комиссии.

Глава государства отметил, что Россия не намерена становиться участницей дорогостоящей гонки вооружений, потому что РФ никому не угрожает. Все спорные вопросы, по мнению Путина, должны решаться в ходе диалога за столом переговоров. Именно так всегда поступала Россия, подчеркнул президент, так же она будет поступать и в дальнейшем, не меняя своей позиции.

Владимир Путин указал на тот факт, что, зачастую ведя разговоры о международном праве, о желании решать все проблемы посредством диалога, многие страны в современном мире все же ведут совсем иную политику - так называемого силового давления.

Говоря об этом, российский президент привел слова канцлера Германии Отто Бисмарка, который в свое время говорил, что «важны не намерения, а потенциалы». «Мы видим, как потенциалы растут», - сказал Владимир Путин.

Он также напомнил, что уже приводил данные о военных затратах не только России, но и других стран. Причем Россия тратит на эти цели в разы меньше, чем, например, США. Это несопоставимые величины.

Сегодня, указал Владимир Путин, упор следует делать на высокие технологии, то есть на вооружении у российской армии должны быть самые современные наработки, чтобы она «могла выполнять свою главную задачу - нейтрализовать риски и политические угрозы, потенциальные угрозы безопасности нашей страны».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »