Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Борец сумо обязан уметь садиться на шпагат


… Библия пока что не переведена на шотландский язык. 

… На заре создания НАТО Советский Союз предложил рассмотреть вопрос о его участии в альянсе, однако эта инициатива была отвергнута. Вскоре после этого под эгидой СССР был создан противоборствующий блок - Организация Варшавского договора.

… С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Ее арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroen, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звездный дождь, полет комет и знаки зодиака.

… Борцы сумо, несмотря на большой вес и габариты, подолгу отрабатывают растяжку. Каждый профессиональный сумотори должен уметь садиться на шпагат.

… Джеймс Маккартни - английский музыкант-мульти-инструменталист, сын Пола и Линды Маккартни. Он и принимал участие в записи некоторых альбомов родителей, и выпустил несколько своих сольных дисков. Сам он признавался, что научиться играть на гитаре в детстве его вдохновил не отец, а главный герой фильма «Назад в будущее» Марти Макфлай.

… Главной темой романа «451 градус по Фаренгейту» большинство читателей считают подавление индивидуальности через правительственную цензуру, однако сам Рэй Брэдбери заявляет, что такое восприятие неверно. Основной посыл автора заключается в опасности телевидения, которое уничтожает интерес к чтению литературы, заменяя его развлечениями, а глубокие знания - поверхностными «фактоидами». 

… Казино Монте-Карло работает только для иностранцев, запрещая посещать игровые залы гражданам Монако. Для этого на входе проверяют удостоверения личности.

… В 2004 году в Париже открылся ресторан Dans le Noir, весь персонал которого - слепые люди. Посетители ужинают здесь в полной темноте, и зачастую не зная заранее точного меню, что дает шанс в отсутствии зрения больше прочувствовать пищу через вкус и запах. С течением времени рестораны как под этим брендом, так и под другими названиями, но со схожей концепцией, открылись во многих столицах и крупных городах мира.

… 1 июля 1946 года американцы провели первое испытание атомной бомбы на атолле Бикини в Тихом океане. А спустя четыре дня французский инженер Луи Реар представил публике свое изобретение - раздельный женский купальник, который назвал по имени атолла. Реар пояснил выбор названия тем, что бикини должно вызвать взрывную культурную реакцию. Термин оказался удачным еще и потому, что его первый слог «би» подразумевал два предмета купального набора. Позднее другие дизайнеры создали множество вариаций, образуя их названия по схожему принципу - так появились монокини, трикини, миникини и другие.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »