Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Детский альбом» от юных музыкантов


Музыкальная гостиная под названием «Удивительное путешествие в мир музыкальных образов Петра Ильича Чайковского» открыла свои двери 30 января в Рузской детской музыкальной школе.

Пятничный вечер, наполненный творчеством великого композитора, собрал немало поклонников классической музыки. Основу концертной программы составили произведения из «Детского альбома» — сборника пьес для фортепиано Петра Чайковского под авторским подзаголовком «24 легкие пьесы для фортепиано».

Сборник был сочинен Чайковским в мае-июле 1878 года, и при первой публикации, последовавшей в декабре того же года в издательстве Юргенсона, был посвящен племяннику композитора Володе Давыдову. «Детский альбом» входит в обязательную программу музыкальной школы. Все произведения альбома мелодичны, легко ложатся на слух и запоминаются, их любят и взрослые, и дети. На музыкальном вечере композиции из альбома Петра Чайковского исполнили ученики Феодор и Иван Михайловы, Алина Иванова, Лада Сивичева, Кристина Кегелюк, Полина Адигамова, Настя Бураевская, Белла Юрченко, преподаватели Александра Ивлева, Юлия Николаева и Татьяна Конькова.

Звучали и другие известные мелодии для фортепиано и скрипки. Помимо музыкальной программы и краткого биографического экскурса в жизнь и творчество композитора зрители увидели тематические театрализованные постановки и танцы.

Музыкальные гостиные и концерты — неотъемлемая часть образовательного процесса музыкальной школы. Это хорошая практика для юных музыкантов и удовольствие от живого исполнения для гостей вечера.

Анастасия Платонова, Евгений Дубасов, фото Валентины Бобылевой

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »