Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Архиепископ Митрофан: «Просящий оружия, из которого будут убивать, является соучастником убийства


В ответ на поступающие в Епархиальное управление Горловской епархии многочисленные звонки и обращения с просьбой прокомментировать последнюю поездку так называемого патриарха УПЦ КП Филарета Денисенков Вашингтон архиепископ Горловский и Славянский Митрофан дал следующий комментарий:

- В конце декабря прошлого года «синод УПЦ КП» принял правильное решение о запрете в служении так называемого епископа Ужгородского и Закарпатского Кирилла (Михайлюка) за позирование на фотографиях с оружием в руках.

«Такие действия епископа Кирилла являются грубым нарушением канонических правил, запрещающих священнослужителям брать в руки смертоносное оружие», — сказано в заявлении «синода УПЦ КП».

На фоне такого решения абсурдной выглядит поездка «патриарха УПЦ КП» Филарета в Вашингтон с целью «помолиться о мире» и попросить американское оружие. Человек, просящий оружия, из которого заведомо будут убивать людей, является соучастником убийства. Не лучше ли ему молиться о мире и обращаться ко всем, от кого это зависит, с просьбой сделать всё возможное, чтобы прекратились страдания тех, кто не принимает участия в вооружённом конфликте, но больше всего страдает от различных видов оружия — мирных жителей: стариков, женщин, детей, которые являются гражданами Украины?

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »