Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Половина продуктов в магазинах должны быть отечественными


В нынешней непростой экономической ситуации правительство и законодательная власть должны защищать отечественного товаропроизводителя, а также наращивать инвестиции в развитие и модернизацию реального сектора экономики, проведение импортозамещения. Продукция отечественных производителей должна занимать 50 процентов полок в магазинах. Об этом заявил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

- Мы рассматриваем возможность внести соответствующие изменения в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», - добавил депутат.

Кроме того, Руденский отметил, что для развития отечественного производства необходимо жестко контролировать затраты сельхозпроизводителей на ГСМ, электроэнергию и удобрения, а также расширять возможности для сбыта отечественной продукции.

- Очень важно обеспечить максимальную доступность торговых точек и товаров для потребителей путем развития розничных рынков, различных ярмарок, в том числе выходного дня, за счет расширения сети сельскохозяйственной потребительской кооперации, развития передвижной торговли, - уверен он.

Руденский считает, что фермерам необходимо в первоочередном порядке выделять торговые места на сельскохозяйственных рынках и ярмарках и предоставить возможность для беспрепятственной реализации своей продукции в любом месте и в любое время.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »