Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Размеры выплат изменились


Уважаемые получатели социальных пособий. Рузское Управление социальной защиты населения информирует, что с 1 января 2015 года изменены размеры социальных пособий, установленных Законом Московской области от 2006 года №1 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Теперь размер ежемесячного пособия составляет на детей:

- до полутора лет - 2184 рубля;

- от полутора до трех лет - 3184 рубля;

- от трех до семи лет - 1093 рубля;

- от семи лет и старше - 547 рублей.

На детей одиноких матерей:

- до полутора лет - 4368 рублей;

- от полутора до трех лет - 5368 рублей;

- от трех до семи лет - 2184 рублей;

- от семи лет и старше - 1092 рубля.

На детей, чьи родители уклоняются от алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву:

- до полутора лет - 3003 рубля;

- от полутора до трех лет - 4003 рубля;

- от трех до семи лет - 1638 рублей;

- от семи лет и старше - 819 рублей.

Обращаем ваше внимание, что семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до трех лет, размер пособия увеличен на 1000 рублей. Вызвано это тем, что в указанный период женщина вынуждена ухаживать за ребенком, пособие по уходу не выплачивается, либо выплачивается в минимальном размере (50 рублей).

Размер пособия на ребенка от 7 лет до 16 (18) лет уменьшен в два раза. Анализ показывает, что 49 процентов от количества получателей - это полные семьи, где родители трудоспособны и обязаны содержать своих детей.

В случае если у родителей отсутствует возможность трудоустройства, рекомендуем обращаться в Управление социальной защиты населения для решения вопроса о заключении социального контракта, который предусматривает возможность оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам по следующим направлениям: поиск работы; прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства.

Данные меры направлены на искоренение сложившейся практики социального иждивенчества граждан трудоспособного возраста.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить в Рузском Управлении социальной защиты населения по адресу: город Руза, улица Социалистическая, дом 59 и по телефону 8-49627-2-19-92.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »