Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Яблоки продлевают жизнь на 17 лет


… Первые упоминания об изготовлении водки встречаются в Вятской летописи: «… в 1147 году в Хлынове (Вятка) построена была винокурня и земская изба». Впрочем, очевидно, что домашнее приготовление спиртных напитков методом перегонки существовало задолго до этого, и назывались они тогда квасом или вином твореным (то есть сваренным, специально сделанным).

… Официально термин «водка» стал употребляться ближе к XX веку. Возник он именно в Москве, где был создан первый «царев кабак». До этого водку называли: «Хлебное вино» - общее название водки во второй половине XVII века. «Вареное вино» и «перевар» - один из первых терминов, связанных с производством водки.

… Яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет. К такому выводу пришли британские ученые из Института исследований пищи города Норвич. Британские ученые сделали заявление, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма.

… У белых медведей черная кожа.

… К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

… Баскетболист Майкл Джордан ежегодно получает от фирмы Nike больше денег, чем все работники ее фабрик в Малайзии, вместе взятые.

… Человек в среднем способен различить 1-2 миллиона оттенков цвета и около 200 уровней яркости (оттенков серого).

… Во Франции у города Вердена стоят две башни на расстоянии 60 метров друг от друга, и если стать между ними и крикнуть, то можно услышать отголоски слова 12 раз.

… Ухо Дионисия - гигантский грот в скалах у Сиракуз на Сицилии действительно похож на человеческое ухо и знаменит своим эхом. Шорох разорванного у входа бумажного листа отдается из глубины грота пушечным выстрелом.

… В Арабских Эмиратах только 30 процентов пресной воды поступает из естественных источников или артезианских скважин. 70 процентов воды - это вода опресненная.

… По материалам переписи 1897 года в европейской части России продолжительность жизни мужчин была 27,5 года, в среднем по России - 40 лет.

… Солнце - ближайшая к нашей планете звезда, находящаяся в 149,6 миллиона километрах от Земли (эту величину принято называть астрономической единицей).

… Солнце - источник всей жизни на Земле. Эта звезда щедро одаривает нас своей энергией: подсчитано, что каждую секунду в недрах нашего дневного светила 564 миллиона тонн водорода превращаются в 560 миллионов тонн гелия, а остальные четыре миллиона тонн водорода переходят в излучение.

… Лишь одну двухмиллиардную часть этой энергии получает Земля. Такие термоядерные реакции будут происходить до тех пор, пока не иссякнут запасы водорода. Такого резерва должно хватить, по меньшей мере, на несколько десятков миллиардов лет. Следовательно, человечество на долгие времена обеспечено солнечным теплом и светом.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »