Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Русское молоко» в стиле «мини»


Команда агрохолдинга «Русское молоко» впервые приняла участие в турнире по мини-футболу среди представителей агропромышленного комплекса «Кубок Агро-2015». Скромные результаты дебютантов с лихвой возместили громкие успехи болельщиков агрохолдинга, «сорвавших» два главных приза – «сладкий» и «виртуальный».

Пятый юбилейный турнир состоялся 23 февраля в манеже СК «Спартак». В этот день впервые вместе собрались 20 компаний-участниц. Футболисты приехали со всех концов нашей страны, также были приглашены гости из Белоруссии.

Команды с помощью жребия были поделены на четыре группы. После группового этапа команда, занявшая пятое место в группе, покидала турнир. Участники, расположившиеся на 1-м и 2-м местах, отправлялись в золотой play-off, остальные — в серебряный. Стоит отметить, что приглашенными участниками соревнования стали двукратные чемпионы мира - сборная России по пляжному футболу.

По традиции, официальная церемония открытия сопровождалась бурными овациями и совместным лозунгом «Я выбираю футбол!» После исполнения гимнов России и Беларуси команды отправились на игровые поля, где начались первые матчи.

В группе «А», куда «отжеребилась» команда «Русского молока», футболисты-любители смогли проверить свои силы в матче против двукратных чемпионов мира, футболистов сборной России по пляжному футболу. Для профессионалов эти матчи носили тренировочный характер, поэтому сразу после группового этапа «сборники» покидали турнир. Лидером в группе стала команда «Росагролизинг». На 2-м и 3-м местах с одинаковым количеством очков расположились коллективы «Дека» и «Эконива». С тремя очками в активе замкнули турнирную таблицу футболисты из компании «Русское молоко». Следующий матч в плей-офф стал для ружан заключительным.

Пока футболисты сражались на футбольном поле, болельщики и поклонники старались как можно громче поддерживать своих фаворитов. Здесь выявить сильнейшего помогали специальные конкурсы от организаторов.

Порой соперникам приходилось очень тяжело. В одном из конкурсов участникам было необходимо выпить как можно больше кваса. В этом соревновании даже дети старались оказать достойный отпор взрослым соперникам.

По итогам кубок достался поклонникам команды «Кохмайстер», большой торт получили болельщики «Русского молока».

В турнире по киберспорту также кипели нешуточные страсти. Самым удачливым в виртуальном футболе стал игрок команды «Русское молоко» Павел Виноградов.

В перерывах между матчами очаровательные красавицы из группы поддержки «Багира» поддерживали позитивный настрой участников своими зажигательными танцевальными номерами.

Финальный матч проходил между коллективами «Атемарская ПТФ» и «Росагролизинг». Москвичи одержали победу с минимальным счетом и стали победителями турнира.

На торжественной церемонии награждения памятные кубки и медали игроки получали из рук двукратных чемпионов мира по пляжному футболу. Каждая команда получила подарки и сувениры от организаторов.

Своими впечатлениями от турнира поделились его участники.

Сергей Павлов, команда «Русское молоко»:

- Наша организация известна не только в России, но и в Европе. Команда у нас молодая, в первый раз участвуем в турнире. Играем, забиваем. Хотелось бы поблагодарить всех, обязательно будем сюда еще приезжать.

Желаю всем участникам удачи и главное - здоровья!

Михаил Лихачев, главный тренер сборной России по пляжному футболу:

- До начала сезона еще достаточное количество времени. Он предстоит насыщенный и интересный: это и чемпионат мира, и первые в истории Олимпийские игры в Баку. В мае начнем готовиться в расширенном составе сборной, а уже в июне нам предстоит домашний этап в Евролиге.В нескольких предсезонных турнирах мы посмотрим новичков, в частности на большом турнире в Санкт-Петербурге.

Хорошо, что у ребят появляется возможность сыграть в таких турнирах, как сегодня. Как-никак здесь присутствует соревновательный момент. Главное — это социальная функция, порадовать наших многочисленных болельщиков, которые являются участниками. Это совмещение приятного с полезным.

Участникам желаю хорошего футбола, принимать участие в подобных турнирах и болеть за нашу сборную!

Соб.инф., фото Алексея Матвеева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »