Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Туристов возьмут в оборот


В эфире радио «Наше Подмосковье» Максим Тарханов также озвучил планы администрации по развитию в районе туризма.

- Мы ставим перед собой задачу развития туризма выходного дня. Это когда на выходные,денька на два-три, к нам будут приезжать москвичи, чтобы отдохнуть и посмотреть наши достопримечательности, - заявил представитель власти.

По словам Максима Тарханова, в районе уже полгода работает группа экспертов по туризму. Сейчас они уже вышли на финальную стадию разработки. Эксперты и подсказали чиновникам идею с туризмом выходного дня.

В Рузском районе создано муниципальное учреждение по развитию туризма, на его базе планируется создать и Центр развития туризма.

- Надо, чтобы в районе был офис, куда любой турист, приехавший в наш район, мог бы прийти и получить информацию обо всех услугах: где можно разместиться, какие события пройдут и т.д. и т.п., - пояснил Максим Тарханов.

Сегодня в Рузском районе можно разместиться в нескольких санаториях и гостинице. Власти планируют построить еще и отель в центре самой Рузы. «Сейчас мы нацелены на поиск инвестора для строительства. Есть место под гостиницу возле Центра игровых видов спорта №1», - сообщилглава администрации района.

Кстати, по информации Максима Тарханова, решено, что брендом (то есть фирменным знаком) станет словосочетание «Руза заповедная» с соответствующим графическим изображением, символом. Этот бренд со дня на день представят ружанам.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »