Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Будущее мира зависит от состояния России»


- Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Настоящий воскресный день является второй Неделей святого Великого поста, и посвящен он, дорогие братья и сестры, по древнейшей традиции Русской Православной Церкви, памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.

Почему святой Великий пост, имея вторую Неделю, посвящает ее святителю Григорию?

Почти 600 лет тому назад святитель Григорий со всею мощью своего духа и незаурядного интеллекта поставил в слух целой Вселенной колоссальной важности проблему: человек, что это такое? Что это за существо такое?

Интеллект, разум, «нус» по-гречески, в традиции платонизма и аристотелевской философии, который содержится в клетке тела. Это западная точка зрения Акиндина, Варлаама, Никифора Григоры и всего нарождающегося в рамках той европейской культуры так называемого «возрождения», а, по существу, древнего язычества. Это с одной стороны.

С другой стороны, есть православное мнение о том, что человеческое существо – это есть Богом данная личность, имеющая двухипостасную природу Божественного Духа и тела, ради которой в этот мир, в человеческую историю, пришел Сам Божий Сын Спаситель мира, воплотившись от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечившись.

Божие Слово, энергия Божественного Слова воплотилась. Она приняла на себя человеческую природу для того, чтобы искупить человека, для того, чтобы пред Лицем Божиим вновь открыть человеку двери Рая Небесного.

В XIV столетиис чрезвычайной силою столкнулись, с одной стороны – духовная интеллектуальная мощь и высочайшая культура Востока и, с другой стороны – нищета и бедность жалкого мыслительного Запада, который, единственное, что предложил своим европейским народам, это возрождение, фактически, язычества. Но в тонкой форме эллинских философов.

Обретаясь на путях Православия, сохраняя неврежденными пути Православия, человек сподобляется быть чадом Божиим, искупленным Кровию Христовою и вооруженным Благодатию Божественного Духа. И вот ради наличествующей, присутствующей, обитающей и пребывающей в сердце человека Благодати Божиего Духа Ангельские Силы ратоборствуют за такого человека, его близких, его народ и его будущее даже до Царствия Небесного. Вот это ключевые слова того далекого XIV столетия. Если человек пребывает в Божественной истине, это означает, что он неистребим.

Эти слова, зафиксированные на Соборе 1341 года, дошли до Святой Руси и, несомненно, были вдохновляющим словом, которое достигло и ушей преподобного Сергия Радонежского. Он осознал величайшее значение этого откровения и духовного подвига святителя Григория, и, вдохновившись, дал благословение Князю Димитрию Донскому на брань с воинами Великой Степи. И, обратите внимание, победа была дана свыше ради православности и воинов, и духовников, и князей, и полноты народной жизни. Ради православности!

Это откровение духовное о том, что в мерности человеческого существа Божественное присутствие раскрывает колоссальные духовные энергии, которые управляют миром, –  и есть тайна сегодняшнего дня и творчества святителя Григория Паламы. Один, оказывается, в поле воин. И это хорошо знали наши предки. Потому что «один» – такого понятия в природе не существует. Один и с Богом – это означает непобедим. Многочисленная рать и с сатаною – это означает поражение.

Искони, из глубины веков, начиная с XIV столетия, наши предки вдохновлялись опытом духовным, прозрениями духовными святителя Григория, его подвигом духовным и его подвигом интеллектуальным, который стал наследием нашей национальной и Православной культуры.

Будущее мира зависит от состояния России. Состояние России ткется у Божиего Престола. Не на Уолл-стрит, где зеленые «фантики» печатают для целого мира и убеждают, кого лестью, а кого силой, их покупать, усиливая через это свое господство. Не в мрачных тенетах масонских лож решается будущее мира. Будущее мира, дорогие мои, решается у Престола Божиего в православном храме.

И я хочу, чтобы каждый из вас это глубоко принял в свое сердце и сделал это императивом своего повседневного и духовного жительства. Будущее мира ткется у Божиего Престола православного храма. А православный храм, церковь, по-латыни «циркус», «экклесия» по-гречески, это, прежде всего, круг Богу верных людей. Это не сооружение, это не кирпичи и камни. Церковь – это круг Богу верных людей, которые обступили Божий Престол в верности ко Господу Богу, в любви ко Господу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери, стоят и соучаствуют в Жертве Христовой Крови – Обновительной, Искупительной и сотворяющей завтрашний день для целого мира.

Поэтомув сегодняшний день мы представляем вам всем новую святыню нашей общины. Вот эта икона будет после литургии освящена. Это икона Равноапостольного Святителя Аверкия, епископа Иерапольского, который подвизалсяв древнем священном городе Иераполе, находящемся в четырех километрах от места Хони. В Хонех было явление Архистратига Божиего Михаила, когда языческие жрецы осуществили колоссальные ландшафтные работы. Они изменили ландшафт местности, соединив течение двух рек и направив это новое объединенное течение на храм Архистратига Божиего Михаила, чтобы его смыть, чтобы смыть чудотворную купель, которая была при храме и где все люди получали исцеление от своих болезней.

И вот, посмотрите, это место, Иераполь, и в глубочайшей древности, как свидетельствуют историки, было священным городом. Почему? Потому что именно там, в Иераполе, находилась та самая расселина, куда ушли последние воды Потопа. И именно это место из глубины веков сохранялось и почиталось. Но, к сожалению, в первые века христианства Иераполь стал местом фактически средоточия всех языческих сил, стал оплотом языческих сил и местом убиения, как вы знаете, Апостола Филиппа. Но благодаря деятельности епископа Иерапольского Аверкия этот последний оплот в Ближнем Востоке был уничтожен.

На этой иконе вы видите четыре Ордена нашей Общины. Первый Орден знаменует победу русского оружия над марионеточным правительством Грузии. Слава Тебе, Господи, что грузинский народ вовремя опомнился и не пошел в братоубийственную войну! Пострадали только негодяи, наймиты и, к сожалению, какое-то количество неповинных людей, что бывает всегда, в любую войну.

Второй Орденсимволизирует современную войну марионеточного правительства Украины, которое призвало наймитов, аферистов и разного рода негодяев из целой Европы. И этот Орденсимволизирует скорую победу нашего русского оружия. Ибо, как Господь нам открывает, с Благовещения начнется массовое покаяние украинских военных, они будут массово сдаваться, и переходить на сторону России.

Третий Орденсимволизирует войну с Америкой, которая, несомненно, грядет, и к которой нужно готовиться. Каким образом нужно готовиться? Укреплением благочестия. Не злато-серебро спасет нас с вами, а спасет благочестие, то, чему учит святитель Григорий Палама. А именно: активному стяжанию на путях Благодати Духа Святаго Даров Благодатных, каковыми являются – мужество, любовь, мудрость.

Америка будет сокрушена, 90 процентов жителей Америки погибнут. Поэтому сегодня мы и видим: в Америке самый успешный бизнес – это строительство подземныхбункеров, продажа оружия, сейфов и металлических дверей. Но эти глупцы не понимают одного: страна двести с лишним лет существует, прежде всего, в руках протестантов. Против Бога протестантов! И это решило, фактически, ее судьбу.

И последний, четвертый Орден, который является защитою России, это грядущая война с Китаем. Все тайные переговоры, которые осуществляют американцы с китайцами сегодня, очень легко понять и легко расшифровать. Для этого не нужно иметь специальную службу разведки. Американцы, в своей чрезвычайной наглости и тупости, обещают Китаю отдать Сибирь. И этоуже подготавливается – интервенция в Сибирь. Там уже существуют колоссальные силы католического епископата и ордена иезуитов-шпионов, которые расселись по целой Сибири, фактически с благословения теперешней Московской патриархии, которая является в основном, как я уже говорил неоднократно, собранием воспитанников католицизма, любителей Римского папы. И некоторые из них, как мне это достоверно известно, являются тайными иезуитами. Они подготовили перестройку, они подготовили предательство России. Они позволили таким негодяям, как Горбачев и Ельцин, прийти к власти, для того чтобы Русскую Землю разорить, и поставили воров в руководстве губерниями нашей страны.

Но это время закончилось.

Все средства массовой информации должны хорошо понять следующее: русских чернить и клеветать больше нельзя! На русских стоит история современная. Русские подвинутся – ни один армянин не выживет, турки их вырежут. Русские подвинутся – ни один еврей не выживет, их уничтожит «просвещенная» Европа. К этому европейцы уже приступили. Сегодня в Хайфе экстренно строятся колоссальные жилищные комплексы для бегущих из Европы богатых евреев.

Ни один народ европейский без России не будет и не может иметь никакого будущего. И вот это должны мы наконец-то хорошо уяснить. И уяснить должны те люди, которые имеют в своих руках прессу, телевидение и так далее. Это очень важно понять.

Невольно вспоминаю великого немецкого кайзера, который говорил: «Всем штык хорош, да сидеть на нем долго нельзя». Это я говорю о марионеточном правительстве Украины. На американских штыках, как они думают, усидеть будетневозможно.

Святая Православная Церковь говорит, обращаясь к каждому из вас: вы – носители Божественной Благодати, вы – носители откровений духовных, вы – будущее мира и целой вселенной. И поэтому главная работа в преддверии грядущих великих трагических событий одна-единственная: укрепляйтесь в благочестии! С любовью относитесь друг ко другу.

Наша жизньскоротечна. И самое страшное, что есть после смерти, – это страдания нереализованной любви. Вот этои есть, собственно, то, что называется адом преисподним. Человеку дана была вся полнота возможностей к любви, к служению, к Богу служению, служению своей Родине. А что он делал? Осуществлял американскую мечту, которая есть научение о том, чтобы ты украл у собственного народа, привез это украденное в Америку, а там они тебе помогут все истратить. И когда истратишь, отдадут тебя в руки «законного правосудия».

Сегодня такое время, когда нужно укреплять спецслужбы, возвращать для привлечения к ответственности таких негодяев, как Лужков, вместе со всем украденным. И особое внимание обращаю на деятельность Михаила Ходорковского, это – второй Борис Березовский. Но один повесился, а другой мечтает быть вторым лениным, как и Березовский хотел.

Дай Господь, чтобы наши войска, спецслужбы, доблестная армия укрепились, ибо вооружения у нас предостаточно. И оно самое совершенное и, главное, находится в руках опытных и трезвомыслящих политиков. Об этом нужно знать всем, особенно современным глупым европейским политикам.

А самое главное, у нас есть дух Богопочтения, способного рождать святых ходатаев пред Лицем Божиим. Аминь.

Митрофорный протоиерей Алексий Аверьянов. 8 марта 2015 года. Неделя 2-я Великого поста. Святителя  Григория Паламы.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »