Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дети, которые ждут вас


Валерия А., 14 лет

Лере 14 лет, она аккуратная, всегда следит за чистотой, убирается. Любит петь, хорошо запоминает и выразительно декламирует стихи. Среди увлечений на первом месте – книги. Лера перечитала почти всю библиотеку. Из недавно прочтенных – книга о блокаде Ленинграда, в которой Леру особенно впечатлил дневник девочки, потерявшей в блокаду своих родителей. Любит Лера и веселые детские книги, например, про кота Леопольда, которого не боятся хитроумные мышата. Она вспоминает, как мыши переоделись докторами и снова обманули кота. И хотя,по словам Леры, она уже выросла из игр в докторов и больницу, играть в дочки-матери по-прежнему очень хочется, и Лера всегда берет на себя роль дочки.

Лера хорошо знает, кем будет, когда вырастет. Ее мечта – стать поваром. Готовить вермишелевый суп, котлеты, жареную картошку, компот и все то самое вкусное, что любят взрослые и дети, и сама Лера. И потому она так ждет конца года, когда на школьных уроках по социально-бытовым навыкам они будут учиться кулинарным премудростям. Умеет она и за цветами ухаживать, и даже помидоры и огурцы выращивать на грядках училась. Добрая, ласковая, отзывчивая девочка, она любит воспитателей, ценит их чуткое и внимательное отношение к себе. Ей нравится в детском доме, но дома, конечно, было бы несравненно лучше. Ведь там стать дочкой можно было бы уже не понарошку, а взаправду.

 

Надежда Б., 14 лет 8 месяцев

Надежда – хохотунья, фонтан веселья, жизнерадостный человек, душа любой компании, очень разноплановая личность. В школьном ансамбле не без успеха играет на клавишных инструментах. Обожает уроки русского языка и волейбол, прекрасно и шьет, и готовит, и умеет делать еще очень много чего полезного. Однакопланирует выучиться именно на повара, и при этом обязательно окончить вечернюю школу. Ее любимое блюдо – салат оливье – Надя готовит на праздники подругам, втайне, конечно, мечтая когда-нибудь приготовить его в семье своим новым родителям.

 

Александр А., 11 лет 5 месяцев

Саша общительный, живой, веселый ребенок. Он добрый и ласковый, очень ценит теплое отношение к себе своих любимых воспитательниц. Душа компании Саша – творческая личность, любит быть в центре внимания и всеми своими талантами заслуживает этого. Он не раз участвовал в спектаклях, любит рисовать, его недавние работы – портрет собаки и хохломское блюдце - получили отличные оценки и даже отправлялись на выставку. Саша спортивный и подвижный мальчик, он гибкий и цепкий. Может запросто встать на мостик, а на уроках физкультуры у него получается карабкаться по канату. Нравятся Саше и уроки по математике, русскому и литературе. Недавно ему задали прочитать повесть о мальчике, который с шести лет лишился семьи и попал на фронт. Саша вспоминает об этом герое с грустью, ведь тот совсем ребенком остался без семьи. Саша очень любит петь. Его любимая песня – «Пусть всегда будет мама». Мама, найдись!

Больше фотографий детей и видео вы можете увидеть на персональных страничкахдетей на сайте www.opekaweb.ru, для этого в поиске достаточно задать возраст и пол

ребенка.По вопросам семейного устройства детей обращайтесь в отделы опеки и попечительства городов Ногинска и Солнечногорска.

Город Ногинск, улица Климова,30а. Телефон 8-49651-1-49-10, opeka-noginsk@yandex.ru. Прием населения по понедельникам и вторникам, с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Проезд до метро«Партизанская», далее автобусами №322,382, 384 «Москва-Ногинск». Или до метро«Курская», далее электропоезд «Москва-Ногинск» или «Москва-Захарово», далее автобусами №5, 35 и 25, на маршрутках №5, 9, 13, 14, 19, 35 до остановки«Улица Рабочая».

Город Солнечногорск, улица Красная,124. Телефоны: 8-49626-2-63-92, 2-63-82, solopeka@bk.ru. Приемные дни по понедельникам и четвергам, с 10.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Если вы еще не готовы принять в семью ребенка, но хотите это сделать вбудущем,то начать можно с бесплатной консультации по телефону горячей линии

Информационного центра «Дети в семье» 8-800-700-88-05.

Татьяна Григорьева, членорганизации «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »