Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Затраты на производство молока растут


Общие затраты на производство молока в 2014-2015 годах выросли на 28 процентов. В то же время рост закупочной цены на этот товар составил 10 процентов. Об этом заявил в ходе слушаний в Общественной палате РФ исполнительный директор«Восточно-европейского альянса» Василий Редин.

По всем исследуемым регионам (10 областей ЦФО) было изученоболее 20 предприятий, среди них средний показатель нехватки цены для дальнейшего развития бизнеса составляет шесть рублей, отметил эксперт, выступая по теме «Комплексный анализ зависимости отраслей сельского хозяйства от импортных ресурсов и роста затрат. Оценка мер поддержки отечественного агропромышленного комплекса».

По оценкам Василия Редина, в 2015 году требуемая цена для обеспечения окупаемости действующих модернизированных ферм - 30,81 рубля, для новых комплексов - 31,96 рубля и 22,80 рубля - для не модернизированных ферм.

- На старых фермах меньше затрат, нои продуктивность меньше, нужно мотивировать владельцев молочных ферм переходить на новый уровень, - прокомментировала глава комиссии ОП РФ по вопросам АПК Евгения Уваркина.

- Без поддержки государства в этом году не будет новых проектов в сфере молочного животноводства, - резюмировал Василий Редин.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »