Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мусульмане ищут исцеления в православных церквах


Согласно сообщению турецкой газете Hürriyet, многие турки-мусульмане ищут исцеления от своих болезней в… православных храмах страны.

Статья в Hürriyet под заголовком: «В какую церковь они отправляются и с какой надеждой?» рассказывает о том, что турки посещают преимущественно греческие православные церкви в регионе Константинополя.

Первая и наиболее известная среди церквей, фигурирующая в этом удивительном списке, - церковь святого великомученика Георгия Победоносца на Принцевых островах, которая получила известность во всем мире именно по причине массового паломничества турок по случаю праздника этого святого 23 апреля.

Помимо этого примечательного места, турки, в чьем отношении к исцелению в православных храмах явно сквозит оттенок суеверия, отправляются и в другие греческие православные церкви. В частности, согласно данным турецкой газеты, многие из них приходят в храм святого великомученика Димитрия в Kuruçeşme - считается, что здесь можно вылечить горло и решить проблемы с голосом. Множество турецких паломников, немых и страдающих дислексией, также отправляются именно в эту церковь.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »