Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Признание рузского картофеля


Посетители выставки «Овощкульт-2015» отдали свои симпатии картофелю с рузских полей 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал инициативу президента агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого по выращиванию исконно русских овощных культур – свеклы, репы, редьки и брюквы.

С 30 по 31 марта в Доме правительства Московской области в Красногорске проходил первый международный аграрный форум овощных культур «Овощкульт». Его организатором выступило правительство региона. На стендах была представлена продукция компаний «Рузские овощи», «Дмитровские овощи», «Белая дача», «Фабрика овощей», «Четыре сезона», «Луховицкие овощи», а также фирм, задействованных в сфере овощеводства: «Воля» (производство теплиц), «Технологии тепличного роста», «МСП Лизинг», Сбербанк, банк «Возрождение», селекционно-семеноводческая компания «Поиск», Союз производителей овощей, Картофельный союз, Роснано, академия Тимирязева и многие другие.

Агрохолдинг «Русское молоко» уже три года занимается выращиванием натурального картофеля в экологически чистом Рузском районе. Год назад под брендом «Рузские овощи» у нас началось и выращивание овощей-корнеплодов: свеклы, репы, зеленой и черной редьки, брюквы. Картофель и овощи уже получили множество наград, а также признание среди потребителей. Поэтому мы не могли не принять участие в столь значимом для области событии.

Форум открыл губернатор Московской Области Андрей Юрьевич Воробьев. Он поддержал инициативу президента агрохолдинга Василий Бойко-Великого по созданию проекта «Рузских овощи», направленного на выращивание традиционных русских овощей, часто забытых, в том числе, например, брюквы.

После осмотра стендов с продукцией началось пленарное заседание «Перспективы производства овощей в России. Развитие овощеводства защищенного грунта», которое вел Дмитрий Киселев. Среди выступавших были Андрей Воробьев, Денис Буцаев, Сергей Данкверт, Дмитрий Патрушев, Виктор Тутельян и другие.

В рамках форума, кроме того, проводилось несколько круглых столов, посвященных развитию картофелеводства: переработке, инновациям, развитию тепличных хозяйств, выращиванию овощей и хранению, инвестиционной привлекательности отрасли в целом. 

Сотрудники «Рузских овощей», принимавшие самое активное участие во всех мероприятиях форума, угощали посетителей вареным картофелем и нарезанными овощами. Многие удивлялись, что мы не просто показываем упаковку или раздаем брошюры, а даем оценить качество и вкус своих овощей. Одна посетительница, отведав вкуснейшей отварной рузской картошечки, была в полном восторге. Она сказала, что именно такой, по ее мнению, и должна быть настоящая русская рассыпчатая отварная картошка. Между прочим, в первый день агрохолдинг угощал гостей картофелем с квашеной капустой и солеными огурцами, а на второй день форума было уже «ностальгическое» пюре с вареными сосисками. Все, и даже соседи по форуму, конкуренты, были в восторге. «Русские овощи» получили в свой адрес множество положительных отзывов. Так что приз зрительских симпатий точно остался за нами!

Анна Бойко-Великая, фото Алексея Матвеева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »