Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сообщи, где торгуют смертью


С 16 по 27 марта в Рузском районе проходил первый этап межведомственной всероссийской антинаркотической акции под одноименным названием. 

Цель данного мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. А также консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. 

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в борьбе с этим злом. Возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена, ни одно обращение не останется без внимания. 

О фактах незаконного оборота наркотиков, кстати, можно было сообщать не только в период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для вас время.

Детям о вреде наркотиков

В рамках вышеупомянутой профилактической акции 25 марта сотрудники ОМВД России по Рузскому району провели профилактическую беседу в Рузском детском доме. 

Оперуполномоченный уголовного розыска рассказал воспитанникам о проблеме наркомании, о видах наркотических средств и последствиях их употребления, привел примеры скрытых наркотиков, когда распространители обещают безвредность воздействия и отсутствие возникновения зависимости. Особое внимание было уделено употреблению курительных смесей и спайсов, которые все чаще и чаще попадают в руки молодежи. Также ребятам напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Дети достаточно живо восприняли беседу, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, разбирали волнующие их темы. 

В заключение беседы инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району предоставила ребятам информацию о том, куда можно сообщить о местах, где торгуют наркотическими веществами, наркопритонах и лицах, употребляющих и сбывающих наркотические вещества.

 

Кстати

Подозрительный сверток с веществом кремового цвета…

В ходе оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по улице Пролетарской в  Тучкове 16 марта сотрудники угрозыска обнаружили и изъяли у 32-летнего местного жителя сверток с веществом кремового цвета, предположительно героином. Изъятые вещества были направлены на экспертизу. Может быть возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статьи 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере. За это виновный может понести наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

Если что, звони!

Обо всех фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей просьба сообщать по круглосуточным телефонам: 8-49627-2-34-51 (дежурная часть ОМВД России по Рузскому району), 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД РФ по Московской области), 8-903-188-54-20 (телефон доверия комиссии по делам несовершеннолетних Рузского района).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »