Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Что в латвийских шпротах?


Россельхознадзор обнаружил в партии шпрот из Латвии, предназначенной для предприятия в Московской области, канцерогенное вещество – бензапирен. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Пробы рыбных консервов были взяты на одном из складов временного хранения в Ржеве, куда поступила партия шпрот из Латвии весом 2,8 тонны. Выяснилось, что рыбные консервы по показателю «бензапирен» не соответствуют требованиям Таможенного союза. 

Информация о результатах исследований в срочном порядке направлена в Управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в отношении небезопасной продукции, а также грузополучателю для приостановления реализации продукции и повторного отбора проб.

 

Справка «СК»

Бензапирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. 

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »