Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Как Россия воскреснет из мертвых


Протоиерей Андрей Филлипс о причинах падения Российской империи и СССР и призвании России.

Лазаре, гряди вон! (Ин. 11:43). 

- В отличие от нескольких президентов Соединенных Штатов Америки, бывших главами ЦРУ, будущий Президент России Владимир Путин некогда был обычным сотрудником КГБ в провинциальной Восточной Германии. Живя в Германии, он стал свидетелем падения стран Восточного блока, созданного Сталиным для защиты Советского Союза от любых новых агрессий со стороны Запада. Затем он увидел падение и самого СССР и осознал, что Советский Союз подвел ожидание не только России, но и многих других стран мира. Поскольку ошибка СССР ни в коем случае не должна повториться, какими тогда могут быть нынешние реальные (а не воображаемые) намерения президента и его надежды на будущее Российской Федерации? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно понять, почему перестал существовать Советский Союз. 

Намерением СССР было принести «светлое будущее», другими словами, рай на земле, всему миру. Предполагалось, что Третий Интернационал заменит Третий Рим, а Царство Божие распространится на весь земной шар, но без Бога и против Бога. То есть, мир должен был стать «христианским», но без Христа и Его Церкви. Как только мы поймем это внутреннее противоречие, то сразу увидим, почему Советский Союз был обречен на падение. Тогда у осознавших это может появиться обманчивая мысль, что, следовательно, сейчас нужно восстанавливать дореволюционную Российскую империю. Однако это тоже будет ошибкой, потому что Российская империя, Третий Рим, также пала, не сумев предотвратить революцию. Поэтому, если восстановится дореволюционная империя, это приведет к еще одной революции. Мы, таким образом, подходим ко второму вопросу: почему произошло падение дореволюционной России?

Вот наш ответ: отец Георгий Шереметьев был отличным священником Русской Церкви Заграницей. Он служил в Лондоне и умер в 1973 году. Он любил показывать альбом с фотографиями поместья, которым владела его семья – одна из самых аристократических и богатых семей в России. Международный аэропорт «Шереметьево» как раз назван в честь графов Шереметьевых. Во время революции отец Георгий потерял все и покинул Россию лишь с одним чемоданом, прожив оставшуюся часть жизни в бедности. Он имел обыкновение говорить, что такая жизнь в нищете была ему как бы епитимией за падение царской России, которая перестала существовать из-за упадка нравов и предательства большей части представителей его аристократического класса, отколовшихся от православной церкви. Иными словами, Третий Рим пал, потому что не поддерживался верой Второго Иерусалима. Как только мы поймем это внутреннее противоречие, то осознаем, почему дореволюционная Россия не могла не пасть.

Поскольку никто не захочет повторить эти две ошибки, каким же следует быть намерениям и надеждам нынешнего Президента Российской Федерации? Поскольку его правительство управляет значимой частью как бывшей Российской империи, так и бывшего СССР, оно должно создать страну, в которой не будет недостатков, присущих Российской империи и СССР. С одной стороны, страна не должна жить с предательским высшим классом, отвергающим русскую традицию, - из-за его богатств в стране наблюдается социальное неравенство. С другой стороны, государство не должно пытаться проповедовать всему миру христианство без Христа, ибо Эдем, в котором не ходит Господь, есть место грехопадения Адама и Евы. Только тогда Российская Федерация и все страны и люди, добровольно союзничающие с ней, воскреснут из мертвых.

Протоиерей Андрей Филлипс, Англия.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »