Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Индийского сыра станет больше вдвое


Запрет на импорт молочной продукции из европейских стран в Россию активизировал индийских производителей, которые намерены увеличить поставки на наш рынок с нынешних 40 тонн сыра до 100 тонн.

Об этом заявил глава компании Parag Milk Foods (бренд Go) Девендра Шах. 

Потенциальный спрос со стороны российских потребителей индийская компания оценивает в 500 тонн сыра в месяц.

- У нас есть огромный сыродельный завод мощностью 40 тонн в сутки. Спрос в РФ очень большой, и с открытием нам дороги на рынок этой страны появляются хорошие перспективы для бизнеса, - рассказал председатель концерна. 

Озвученные им планы касаются 2015 и 2016 годов. 

- С упором на экспорт сыра и кисломолочных продуктов мы сможем увеличить товарооборот с Россией примерно на 40 процентов, и это будет ощутимо, - заключил Девендра Шах.

Россельхознадзор уже провел серию инспекций индийских молочных предприятий, однако пока неизвестно, разрешено ли этим производителям работать на российском рынке. Пока же из продовольственных новшеств Индия радует россиян буйволятиной. Поставки этого мяса Россельхознадзор разрешил еще в начале декабря, включив четырех зарубежных игроков в реестр организаций, которым разрешено производить, перерабатывать и хранить свои товары на территории Таможенного союза.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »