Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Явка с повинной смягчает вину


...В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дача» 23 марта сотрудники уголовного розыска задержали местных жителей 24 и 25 лет, которые неоднократно проникали в дом своего знакомого, расположенный в Тучкове, и похищали оттуда чужое имущество.

...В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 26 марта в Нестерове, в квартире у 58-летнего местного жителя было обнаружено и изъято восемь патронов калибра 7,62 мм, охотничье ружье и 58 охотничьих патронов.

...В дежурную часть ОМВД России по Рузскому району 28 марта обратился 52-летний житель деревни Поречье. Мужчина пожаловался на то, что 28 марта, примерно в шесть вечера, от одного из магазинов в Тучкове 25-летний житель угнал его автомобиль.

...41-летний житель Рузского района совершил в полицию явку с повинной. Он сообщил, что в темное время суток 31 марта залез через окно в принадлежащий его знакомому частный дом возле деревни Леньково и украл несколько сотовых телефонов, фотоаппарат, игровую приставку и пароварку. Ущерб составил 9000 рублей.

...Сотрудники уголовного розыска Дороховского отделения полиции в доме 30-летнего местного жителя обнаружили и изъяли растения, которые могут являться наркотическими средствами. Находка направлена на экспертизу. Если подтвердится, что это наркотик, может быть возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере. Наказание за данное деяние — лишение свободы на срок до 10 лет. 

..Житель поселка Кожино 5 апреля заявил в полицию о том, что неизвестные лица похитили у него из кошелька 1500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данное преступление совершили москвичи 39 и 40 лет.

...Сразу два случая возможных подделок государственных документов выявили стражи порядка в Рузском районе. 8 апреля сотрудник отдельной роты ППС проверял документы у одного из работников магазина в Рузе. Тот предъявил медицинскую книжку, которая вызвала сомнение в своей подлинности.

...В тот же день в ОГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району для замены водительского удостоверения обратился 55-летний мужчина. При проверке его документов оказалось, что мужчина тоже показал медицинскую справку, вызывающую сомнение в ее подлинности.

...9 апреля в дежурную часть ОМВД РФ по Рузскому району поступило заявление от жителя Тучково с просьбой принять меры к местному жителю, который 9 апреля воспользовался его автомобилем без ведома хозяина.

...11 апреля туда же с жалобой обратилась жительница поселка Тучково. Женщина просила принять меры к местной жительнице, которая 11 апреля, примерно в 10.36, путем свободного доступа в ее квартиру похитила принадлежащую ей бытовую технику.

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия. 


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »