Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

За «спайсы» могут посадить на пять лет


Четверых жителей Подмосковья в возрасте от 24 до 27 лет, подозреваемых в совершении серии мошеннических действий на территории нашего региона, задержали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из рузcкого отдела угрозыска.

В ОМВД России по Рузскому району поступила оперативная информация о том, что с октября 2014 года неизвестные лица мошенническим путем под предлогом сбыта курительных смесей похищали денежные средства потерпевших.

Ружане помнят, как в прошлом году на тротуарах и на стенах домов в центре Рузе появились надписи «Спайс», «Mix», сделанные краскопультами, с номерами сотовых телефонов. Таким оборазом злоумышленники размещали объявления о продаже опасных для жизни курительных смесей.

Сыщики уголовного розыска провели «контрольную закупку». На звонок отвечал некий гражданин, он действительно предлагал приобрести курительные смеси. При оплате через терминал неизвестный продиктовал номер, на который было необходимо положить денежные средства в размере 1000 рублей. После того, как была произведена оплата на указанный номер, женский голос ответил, что деньги поступили в некий фонд и будут направлены на лечение наркозависимых. Женщина указала адрес и местонахождения фонда. Проверка показала, что по указанному адресу расположен филиал клиники, которая является реабилитационным центром, но никакого отношения ни к какому фонда она не имеет. Выяснилось, что и фонд свою деятельность на территории Московской области не осуществляет.

Стражи порядка установили порядка пяти фактов мошеннической деятельности указанных лиц на территории Московской области.

При проведении обысков по местам проживания задержанных были изъяты семь мобильных телефонов и семь банковских карт, используемых при совершении преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — мошенничество. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »