Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Финская Valio вновь сокращает персонал


Крупнейший финский производитель молочной продукции концерн Valio в ближайшее время планирует провести очередное сокращение персонала из-за экономических трудностей, возникших на фоне запрета экспорта в Россию молочной продукции компании. Об этом пишет газета Karjalainen.

В компании работает порядка 4600 сотрудников, отмечает издание. Пока неизвестно, какого количества из них коснутся сокращения. По данным Karjalainen, они точно затронут завод компании в финском Йоэнсуу, где работают 190 человек.

Это уже третье сокращение персонала финской компании. На фоне введенного Россией моратория на покупку продовольственной продукции из ЕС, Valio в августе приняла решение не продлевать 126 временных трудовых договоров и отправить около 800 человек в неоплачиваемые отпуска. Затем в ноябре компания объявила о сокращении еще 170 рабочих мест.

Valio является крупнейшим финским поставщиком молочной продукции в РФ, компания у себя в Финляндии производила 90 процентов всей продукции, реализуемой в России. Продажи в России в 2014 году составили около 258 миллионов евро, до санкций он прогнозировался на уровне 400 миллионов евро.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »