Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Эстакаду в Тучкове построят в 2016-м


Строители обещают, что через год Тучково избавится от многокилометровых пробок - в городском поседении началось строительство эстакады через железнодорожный переезд. В прошедшую пятницу, 17 апреля этот участок проинспектировал начальник Главного управления автодорог Московской области Константин Ляшкевич.

Проект стоимостью более двух с половиной миллиардов стартовал на днях в Тучкове. Строительство началось со сноса гаражей - так сложилось, что в советское время железная дорогам выдавала своим сотрудникам недвижимость около полотна. Но теперь эти гаражи мешают стройке. По словам врио главы городского поселения Тучково Эфенди Хайдакова, тем, у кого на руках есть подтверждающие право собственности документы на недвижимость, местные власти выделят участки для строительства в шаговой доступности. 

Константин Ляшкевич провел совещание в штабе строительства объекта. Застройщик отчитался в текущем положении дел и рассказал о планах на ближайшее будущее. Несмотря на мелкие замечания в адрес подрядчика, в целом столичный чиновник остался доволен: 

- Все идет по плану, местная администрация делает все, что от нее зависит. Застройщик работает по плану, особых проблем не предвидится. Мало того, подрядчик пообещал сдать объект в 2016-м, хотя в проекте стоит дата окончания работ - 2018-й. 

Строительство эстакады обойдется в три с лишним миллиарда рублей. Жители Тучкова уверены, что эта стройка - самая важная из всех, что велись здесь за последние два десятилетия. 

- Переезд делит поселок на две части. И каждый день здесь пробки из сотен машин, - возмущается Ирина Мишина, жительница Тучкова. - После четырех часов дня электрички носятся одна за другой, и люди в это время едут с работы. На переезде стоим, бывает, по часу - это настоящая беда, портится настроение, копится усталость. Уже и не верится, что когда-нибудь эту проблему решат.

Эстакада будет четырехполосная - по две полосы в обе стороны. Ее пропускная способность - 25 тысяч машин в сутки, что превышает средний показатель движения по Тучкову. Строят с запасом - количество автотранспорта на дорогах все время увеличивается. 

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »