Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Порошковый продукт нельзя называть молоком


Дополнительную поддержку производителям молока, о которой в четверг в ходе прямой линии говорил Президент России Владимир Путин, может оказать принятие запрета на именование молоком продуктов с добавлением растительных жиров и порошка. Об этом заявил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов.

- Есть тема. Она не требует денег. По ней уже есть хорошее поручение вице-премьера Аркадия Дворковича о необходимости внесения в технический регламент на молоко и молочную продукцию поправок, которые бы кардинально меняли маркировку молокосодержащей продукции, - сказал Лабинов, уточнив, что данное поручение находится уже в стадии реализации.

- Когда мы его реализуем, поменяется правовое поле нахождения в обороте молочных продуктов с растительными жирами, и они кардинально поменяют маркировку, эта маркировка не должна будет использовать производные от молочных терминов, - добавил он.

Такое нововведение «очень сильно поднимет емкость молочного рынка и создаст дополнительный спрос на собственный молочный продукт, что, конечно, благоприятно скажется на развитии молочного животноводства», - сказал Лабинов.

- Эта мера не приведет к дефициту, потому что продукты (с растительными жирами – прим. ред.) не запретят к производству, а просто он будут переименованы. Спрос переориентируется, цены изменятся, - сказал он и добавил, что все это требует закрепления в законодательстве.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »