Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Последствия пожаров в Хакасии ужасны


Более 10 тысяч голов скота погибло в Хакасии в результате пожаров, охвативших регион. Власти обещают помочь сельхозпроизводителям и фермерам, сообщает пресс-служба правительства республики по итогам совещания с ними у главы региона Виктора Зимина.

- В результате страшных пожаров в республике погибло более десяти тысяч голов скота, из них более тысячи - крупного рогатого скота, почти восемь тысяч овец, больше сотни лошадей. Серьезно пострадал парк сельскохозяйственной техники (более 80 единиц), пожаром уничтожены десятки сельхозпостроек, пострадали и земли, предназначенные для выпаса скота, - говорится в сообщении. 

На совещании был выработан план первоочередных действий, который поможет пострадавшим от пожаров быстрее справиться с кризисом. Зимин поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия региона собрать заявки всех пострадавших фермеров и сельхозпроизводителей о потребности в семенах, а также просчитать потребность пострадавших от пожаров в овощах и других продуктах.

Глава Хакасии также заверил, что сельхозпроизводителям и фермерам, пострадавшим от пожаров, по максимуму выделят горюче-смазочные и строительные материалы.

- Мы должны вырастить больше овощей с учетом дополнительных потребностей. Больше картошки, свеклы, капусты, других овощей. Осенью мы раздадим все это тем людям, которые самостоятельно весной ничего не смогут посадить. Естественно, необходимо проработать вопрос по оказанию помощи кормами, - сказал Зимин.

Глава региона также поручил подчиненным до 20 апреля собрать данные о необходимой районам и муниципалитетам помощи.

В Сибири и в Забайкалье в последние дни бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около пяти тысяч человек остались без жилья. По последним данным, погибли 29 человек, судьба трех неизвестна. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. Начались восстановительные работы.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »