Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Сельские танки» проверили на прочность


Стоит ли напоминать работникам сельскохозяйственной отрасли, сколь важна подготовка техники - тракторов, комбайнов, навесного оборудования – к весенним полевым работам? Конечно же, нет. Однако и контроль над этим важным делом должен быть особым, тщательным. Ведь один сломавшийся трактор в поле в разгар страды может затормозить работу всего хозяйства, значительно снизить производственные показатели и, вообще, доставить сельским труженикам кучу разных неприятностей.

Чтобы этого не случилось, ежегодно по весне во всех хозяйствах агрохолдинга «Русское молоко» проводится смотр техники. Участвуют в нем как руководители компании и отдельных хозяйств, так и главные инженеры, и, конечно же, сами «виновники торжества» - трудяги-механизаторы, чьими руками, собственно, все и делается. Ну, а основным действующим лицом на всех подобных мероприятиях и представителем власти является, по многолетней традиции, Александр Федосов, главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Рузскому району. 

В прошедшую пятницу, 17 апреля были проведены три последних техосмотра из всех хозяйств агрохолдинга. С утра ведущие специалисты ОАО «Русское молоко» побывали в парке ООО «Машинно-техническая станция» близ деревни Сытьково, где осмотрели 15 единиц техники, а потом отправились в ОАО «АПК «Космодемьянский».

На площадке центрального хозяйства перед инспектирующими выстроились 14 единиц техники. Рядом с каждым из тракторов находился его механизатор. Каждую единицу техники тщательно осматривали представитель Гостехнадзора Александр Федотов, главный инженер агрохолдинга «Русское молоко» Андрей Морозов; в техосмотре также принимали участие управляющий ОАО «АПК «Космодемьянский» Владимир Кустарев, другие руководители. 

По словам главного инженера компании Андрея Морозова, в первую очередь пристальное внимание уделялось техническому состоянию тракторов: 

- Это и рулевое управление, и тормоза, и световая сигнализация. Смотрим, чтобы не подтекало масло и тормозная жидкость, проверяем, каково состояние защитных кожухов на валах отбора мощности, а также: наличие в салоне аптечки, знака аварийной остановки, ну, и, естественно, документов у самих механизаторов - водительских удостоверений, техпаспортов на трактора, страховых полисов. 

По состоянию на четверг, 17 апреля, в общем по агрохолдингу смотр техники уже состоялся в ОАО «Тучковский», ООО «Прогресс», ОАО «Аннинский», хозяйстве «Имени Л.М. Доватора». В «Космодемьянский» и поселок Богородское (там осматривались восемь единиц техники) комиссия заглянула под конец. 

Как сообщил «РК» Андрей Морозов, итоги всей кампании по техосмотру будут подведены через неделю. Но уже можно сказать, что нынче весьма хорошие показатели у ООО «Прогресс»: «Они молодцы, лучше подготовились, чем в прошлом году», - отметил главный инженер агрохолдинга; а также у механизаторов Николая Яковлевича Литовченко из ОАО «Аннинский». А вот ООО «МТС» следует немного подтянуться - у них на это раз показатели не слишком высокие.

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »