Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дорохово принимает поздравления!


День сельского поселения Дороховское отмечался в прошедшую субботу, 2 мая. Грандиозный концерт состоялся на площади перед местным ДК, и это несмотря на проливной дождь и град величиной с голубиное яйцо, засыпавший все дороги!

Встретить День поселения собралось множество людей со всего района. Глава муниципалитета Сергей Борисович Макаревич поздравил жителей поселения с праздником и наградил главу Дорохова Сергея Владимирович Субочева Знаком отличия Рузского муниципального района. В знак солидарности с дороховчанами вместе с ними в этот день на площади перед ДК был и глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин.

Вступительная часть праздника началась с «Барабанной фиесты» в исполнении духового оркестра Московского областного филиала Московского университета МВД РФ. Потом Сергей Субочев обратился к своим землякам с поздравительной речью. Он поблагодарил людей за хороший труд на благо поселения, поздравил с Днем поселения и вручил наиболее отличившимся грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Также немало теплых слов в адрес юбиляров сказал и председатель Совета депутатов сельского поселения Дороховское Олег Владимирович Дубов. Часть наград от поселенческого парламента он вручил жителям поселения, показавшим успехи в работе и деятельности на благо общества.

Праздничный концерт, начавшийся по окончании торжественной части, поражал обилием отлично подготовленных коллективом и самодеятельных артистов. Дождь к тому времени стих, и публика повеселела. Вела программу художественный руководитель МУК СП Дороховское Наталья Ивановна Романова.

Со сцены под аплодисменты земляков выступали музыканты военного оркестра, участники творческих и хореографических коллективов: «Карнавал», «Голос чести», «Звездопад», «Русская песня». Порадовали публику выступления ансамблей «Селяночка» и «Берегиня» из сельского поселения Волковское. Перед зрителями выступали Алексей Лапин (соло на баяне), певицы Анастасия и Наталья Титовы. Разнообразные номера подготовили участники вокального кружка ДК Дорохово, солисты сельских клубов Лыщиково и Старониколаево, ДК поселка Космодемьянский. Зрители аплодировали замечательному трио флейтистов с норвежской народной песней, а также рэперам из Дорохово, музыкантам ВИА ДК Дорохово (номер «Жили-были»). Концертный блок также был представлен выступлениями ВИА «Романтики» и яркого столичного коллектива Cool Jam. Затаив дыхание, зрители слушали прекрасную скрипичную игру в исполнении маэстро - музыканта Алексея Алексеева. Его выступление, к слову, проходило в рамках рузского районного Пасхального фестиваля, организованного по инициативе президента ОАО «Русское молоко» Василия Вадимовича Бойко-Великого.

В 11 часов вечера в небе надо Дорохово прогремел праздничный салют.

Коллектив агрохолдинга «Русское молоко» и редакция «РК» поздравляют жителей Дорохово с Днем поселения и желают всем дальнейшего процветания.

Справка «РК»

Сельское поселение Дороховское в нынешних границах, по сведениям из «Википедии», это муниципальное образование (сельское поселение) в Рузском муниципальном районе Московской области. Образовано в 2005 году, включает в себя 48 населенных пунктов упраздненных ныне Космодемьянского и Старониколаевского сельских округов. Дорохово возникло как поселение, расположенное около железнодорожной станции Шелковка после ее открытия в 1870 году. Поселение носило название поселка при станции Шелковка 44 года, и в 1914 году остановочный пункт и новый поселок переименованы в Дорохово (в честь героя Отечественной войны генерала Дорохова). В 1938 году поселение получило статус поселка городского типа.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »