Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Россия достигнет продовольственной безопасности по молоку через 7–10 лет


Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что Россия достигнет продовольственной безопасности по молоку через 7-10 лет, по мясу - через пять лет.

- Мы приняли амбициозные планы по достижению критических порогов самообеспеченности продовольствием. По некоторым продуктам эти показатели достигнуты, но остались еще три сферы, - заявил Дворкович.

По его словам, это, прежде всего, молочная отрасль, где уровень продовольственной безопасности может быть достигнут через 7-10 лет.

- Если сможем в 3-4 раза увеличить выделение денег, то можно быстрее, но реально - 7-10 лет, - сказал он.

В мясном животноводстве срок меньше - пять лет, то есть до 2020 года, как и предусмотрено госпрограммой, сказал вице-премьер.

Дворкович также заявил, что третьим направлением, по которому не достигнута продовольственная безопасность, являются овощи и фрукты - но работа в этом направлении началась, особенно актуальной она стала в связи с введением продовольственного эмбарго.

- Думаю, за пять лет продовольственная безопасность будет обеспечена, реализуются абсолютно реальные проекты, - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что ситуация на продовольственном рынке страны сегодня безопасная: «И граждане не должны беспокоиться».

При этом он обратил внимание, что в этом году правительство и Минсельхоз изменили систему поддержки отрасли.

- Если последние годы поддержка шла широким фронтом и размазывалась на всех, без учета результативности и эффективности, то в этом году поддержка стала приоритетной, в том числе в рамках проектного финансирования, - сказал он.

По его словам, точечно будут определяться те проекты, под которые средства будут выделяться в первоочередном порядке.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »