Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Тряхнем стариной!


Возраст не повод стареть. Об этом знает каждый, кто посетил хоть один из концертов проекта «Тряхнем стариной», которые проходят в ЦКиИ в Рузе каждую весну, начиная с 2011 года. 25 апреля состоялась пятая программа. В ней приняли участие танцевальный коллектив «Ретро», хор пенсионеров «Соловейка», друзья ЦКиИ и юные артисты из детской творческой студии «Клипса-калипса».

А помогли «тряхнуть стариной» завсегдатаи творческих вечеров Ольга Минтяк, Лидия Селиверстова, Елена Дроздова, Станислав Ефремов, Валентина Ганина, Лариса Чайка, Лада Осенина, Геннадий Люситенко, Галина Филиппенкова и Светлана Каверина. Последняя, к слову, прочла повесть собственного сочинения «Путешествие пенсионерок», составленную из слов на букву «П», и поразила зрителей своим остроумием и фантазией.

- Центр показывает зрителю творческие возможности старшего поколения ружан - всем нашим участникам концерта далеко за шестьдесят лет. Мы хотим привлечь в ряды самодеятельности новые таланты данной возрастной категории, таким образом продлить их творческую молодость, а, значит, и жизнь, - считает методист Центра культуры и искусств Елена Дроздова.

По традиции, на праздничной программе был зачитан список побед коллективов Центра культуры за 2014-2015 годы, который поражал своим объемом и географией. Помимо выступлений на районных и областных мероприятиях, участники успешно посещают и международные мероприятия. 19 ноября 2014 года на Международном фестивале-конкурсе «Золотой возраст 50+» танцевальный коллектив «Ретро» (балетмейстер Екатерина Кузнецова) стал лауреатом 2-й степени в номинациях шоу бального танца, в том числе латинского шоу и эстрадного танца.

Сейчас участницы хора пенсионеров «Соловейка» и танцевального коллектива «Ретро» ведут активную подготовку к выступлениям на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы.

Анастасия Платонова, Евгений Дубасов, фото Анастасии Платоновой.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »