Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Берегите своих детей


В связи с участившимися в Московской области происшествиями с участием несовершеннолетних, закончившихся летальным исходом, ОМВД России по Рузскому району напоминает родителям, что детям нужны помощь и внимание, особенно в летний период.

Детский травматизм и его предупреждение - очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

С наступлением теплой погоды любознательность детей только увеличивается. Подростки придумывают различные игры на крышах многоэтажных домов, обследуют чердачные и подвальные помещения.

Как можно чаще созванивайтесь со своим ребенком, интересуйтесь его местонахождением. Проводите беседы о необходимости строгого соблюдения правил личной безопасности. Ведь жизнь и здоровье ваших детей зависит, прежде всего, от вас самих.

При выезде на природу, а также в походах и экскурсиях - выбирайте для купания детей тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном; детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя; недопустимо оставление детей с несовершеннолетними; за купающимся ребенком должно вестись непрерывное наблюдение; во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега; решительно пресекать шалости детей на воде.

Помните! Ребенок берет пример с вас - родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребенка на улице и дома.

О фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также об иных сведениях, способствующих предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, пожалуйста, сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Рузскому району по телефону 8-496-272-34-51. Телефон отдела по делам несовершеннолетних - 8-496-272-49-01.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »