Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Испании испекли самую большую буханку


Очередной гастрономический рекорд был установлен в андалузском муниципалитете Велес-Малага. Здесь испекли самую большую буханку хлеба в мире.

Вес гигантской сдобы 9,53 метра в длину и 57 сантиметров в ширину составил 267,8 килограмма, что на центнер больше предыдущего рекорда в этой дисциплине.

Ответственным за изготовление оригинального мучного шедевра стал пекарь Хуан Мануэль Морено из скромной деревушки Альгатосин, также известный испанцам как изобретатель самого дорогого хлеба в мире.

Правда, на этот раз рецепт выпечки от мэтра оказался значительно проще и бюджетнее: желающим повторить подвиг андалузца понадобится только 200 килограммов муки, 100 литров воды, 1,5 килограмма дрожжей, пять килограммов соли и 1,5 килограмма хлебной закваски.

Как поведал сам булочник, идея создания этого съедобного произведения искусства увенчалась успехом лишь благодаря «месяцу подсчетов и тренировок», а самым сложным этапом приготовления стало вынимание хлеба из печи, к чему пришлось привлечь 16 пожарных.

Не менее трудоемкими оказались транспортировка и выкладка сдобы, в которых Морено помогали уже не только сотрудники местной полиции, но и обычные зрители – всего около 200 человек.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »