Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мы помним!


Минули майские праздники. Общественная организация «Кузница добра» подводит итоги.  

К семидесятилетию Великой Победы волонтеры «Кузницы» готовились долго и основательно. Результатом их деятельности стала акция «Я помню!» - серия благотворительных патриотических мероприятий, в которых были задействованы более ста жителей Рузского района.

В рамках подготовки к празднованию семидесятилетия Победы в деревне Ватулино 25 апреля прошла «Сиреневая акция». Было посажено 25 саженцев сирени - по числу не вернувшихся с войны ватулинцев. Инициативу администрации сельского поселения Старорузское поддержал центр «Астарта», а также волонтеры общественной организации «Кузница добра» и местные жители. Сиреневая аллея должна зацвести уже в этом сезоне, напоминая нам о тех, кто героически погиб на фронте, защищая свою Родину.

- В Рузском районе проживают 84 участника и инвалида Великой Отечественной Войны. Накануне семидесятилетия Победы мы поздравили их с этим великим для всех нас днем, - рассказывает руководитель «Кузницы добра» Юлия Шаковец, - Мы хотели не просто преподнести подарок, но и оказать особое внимание каждому из ветеранов, разбудить в детских сердцах уважение и гордость за тот подвиг, который был совершен 70 лет назад. Поэтому мы решили подключить к этой акции наш проект «Маленький Мастер», который заключается в проведении мастер-классов для детей из социально-реабилитационного центра «Астарта», а также учащихся школ и дошкольников Рузского района": все ветераны, кроме закупленных подарков, получили сувениры, которые сделали для них дети под руководством наших волонтеров. 

В рамках Акции «Я помню!» прошли восемь мастер-классов по изготовлению открыток для ветеранов и мастер-класс «букет из конфет» для школьников и воспитанников «Астарты». Каждый из ветеранов получил цветок и открытку от юных мастеров.

Еще одним ценным подарком стал роман о войне «Сквозь грозы», опубликованный на спонсорские средства наших земляков. Ветеранам города Руза книги вручил глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин.

Акцию «Я помню» волонтеры «Кузницы добра» дополнили еще одним мероприятием – расклейкой листовок на информационных стендах района с фотографиями и краткими биографиями Героев Советского Союза.  «Никто не забыт, ничто не забыто» – так называлась акция, цель которой заключалась в информировании населения Рузского района о подвигах героев Великой Отечественной Войны.

Сразу после майских праздников стартовал экологический проект «Птицам - дом!». На первом этапе ученики Нестеровского лицея сделали заготовки для шестидесяти скворечников. На втором этапе, 15 мая, под руководством мастеров Анатолия (Фамилия), Евгения (Ф) и Сергея (Ф) курсанты Рузского казачьего кадетского корпуса из этих заготовок собрали готовые скворечники, которые отправятся в школы и дошкольные учреждения Рузского района. Выпускники средних общеобразовательных учреждений Рузского района установят скворечники в согласованных с Администрациями поселений местах.

Анастасия Платонова

От всей души!

Руководители общественной организации «Кузница добра» выражают благодарность за сотрудничество Администрации города Руза, Администрации Старорузского поселения, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Астарта", Нестеровскому лицею, Дороховской СОШ, Гимназии №1 г. Рузы, Тучковской СОШ №1, Детскому саду "Городок", деревни Нестерово,
Детскому саду №25 "Золотой ключик" Тучково, Рузской городской библиотеке, волонтеров, проводивших мастер-классы для детей (Анастасию Тарасову, Наталью Царькову, Кирилла Петрова, Ольгу Кречетову, Светлану Титову, Анастасию Шкурыгину), спонсоров, поддержавших издание романа "Сквозь грозы"(Александр Тарасенко, Ольга Кармазина, Валентина Антоненко, ООО «ОПТИМАСТРОЙ» , ООО "Телеконика", ООО "ПК2", Светлана Тарбеева, Ирина Рыбакова, Виктория).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »