Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Предприниматель – значит предприимчивый!


22 мая в Центре культуры и искусств города Руза состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

В танцевальном зале ЦКиИ была организована выставка товаров народного потребления, производимых на территории Рузского района, и ярмарка оригинальных изделий ручной работы от местных ремесленников и рукодельниц.

В зрительном зале бизнесменов ждали награждения за весомый вклад в социально-экономическое развитие Рузского района, ведь большая часть бюджета пополняется именно за счет бизнеса, много инфраструктурных объектов в поселениях восстановлены или созданы именно благодаря предпринимателям. Не стоит забывать и про систематическую спонсорскую помощь от коммерческих предприятий и организаций.

Открыл церемонию награждения победителей серии конкурсов в различных сферах деятельности «Лучший предприниматель года» Глава Рузского района Сергей Макаревич:

– Дорогие друзья! Сегодня мы вместе с вами отмечаем День предпринимателя. Праздник этот сравнительно молодой, хотя история самого предпринимательства на Руси имеет более зрелый возраст, чем само наше государство. Достаточно вспомнить былинного героя Садко, который был купцом, или Афанасия Никитина. Ну а фамилии Демидовых, Морозовых и многие другие знакомы каждому. Наша история богата замечательными предприимчивыми людьми. Сегодня мы чествуем самых энергичных, инициативных, уверенных в себе людей, сумевших организовать и развить свое дело, найти и занять свое место в экономике. Быть предпринимателем сегодня непросто, но почетно. Много трудностей у вас – и кризисы, и неустойчивое положение в экономике, но сегодня вы передовой класс, который не останавливается на достигнутом и продолжает расти, развивать различные сферы экономики, внося тем самым вклад в решение социальных проблем. Спасибо вам за вашу работу, поздравляю вас с праздником, желаю вам здоровья, успехов, достижений, снижения фискальной нагрузки и увеличения прибыли!

Поддержали местных бизнесменов Глава администрации Рузского района Максим Тарханов, депутат Московской областной Думы Владимир Дупак и помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Ирина Рудницкая. С теплыми словами в адрес виновников торжества выступили заместитель руководителя администрации Дмитрий Шведов и председатель общественного Совета по развитию малого предпринимательства Владимир Бурмистенков. Своих лучших клиентов с профессиональным праздником поздравили сотрудники рузского отделения «Сбербанка», пожелав уменьшения рисков в бизнесе и преодоления кризиса.

Люди, собравшиеся в этот день в Центре культуры и искусств, предприимчивы и несомненно талантливы. И именно для предпринимателей в их профессиональный праздник выступали не менее талантливые артисты:

Наталья Куценко, ансамбль эстрадного танца "Виктория", Вадим Лукьянчук, Анастасия Леонова, Спортивно-танцевальный клуб "DIA", Сергей Рябой и Дмитрий Шешуков.

Евгений Дубасов, Анастасия Платонова, фото Анастасии Платоновой 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »