Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вместо преступников поймали нарушителей


В связи с участившимися случая угонов машин и других махинаций в автомобильной сфере в Рузском районе 29 мая прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал».

Среди основных целей, поставленных перед сотрудниками полиции, было выявление лиц, причастных к организации незаконного автобизнеса, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. А также розыск преступников, ранее совершавших преступления, проверки объектов и мест массового пребывания граждан, выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

В раскинутые оперативниками широкие «сети» попали исключительно нарушители Правил дорожного движения. За разные нарушения стражи порядка составили 19 административных протоколов.

По статье 12.5 КоАП РФ (неразрешенная тонировка стекол) попались 10 водителей. Каждому теперь придется раскошелиться по 500 рублей.

Статья 12.23 КоАП РФ – карает за нарушение требований к перевозке детей. Проще говоря, дети были без кресел. За это серьезное нарушение были наложены два штрафа по 3000 рублей.

Трех водителей привлекли за то, что они двигались по встречке на дороге с односторонним движением. Это статья 12.16 КоАП РФ - движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. За это нарушителей могут лишить водительских прав аж на полгода.

Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ехали без полисов ОСАГО, либо полисы были просрочены) – таков был вердикт в отношении еще трех водителей. По статье 12.37 КоАП РФ на них, скорее всего, наложат штраф в размере 500 рублей.

Еще один нарушитель дорожного движения попал в поле зрения блюстителей порядка за то, что не пропустил пешехода на «зебре». Это уже статья 12.18 КоАП РФ – не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. Штраф по ней составляет 1500 рублей

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »