Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Животноводство - приоритетная отрасль для Подмосковья


Московская область является одним из основных производителей продукции животноводства в Российской Федерации. Отрасль молочного скотоводства нашего региона представлена в 139 сельскохозяйственных предприятиях, расположенных в 36 муниципальных районах и городских округах.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко сообщил о том, что в сегодня в хозяйствах Подмосковья имеется 287 пунктов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, в которых работают 315 техников. Поскольку средняя нагрузка на одного техника составляет 425 голов при норме 400 голов, одним из приоритетных направлений развития отрасли молочного животноводства является повышение квалификации кадров.

Минсельхозпрод Московской области совместно с Главным управлением ветеринарии провели семь кустовых совещаний по воспроизводству крупного рогатого скота с привлечением ученых-практиков, в которых приняло участие 600 животноводов, в том числе свыше 150 операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Данная система работы способствует повышению эффективности в части профилактики бесплодия и яловости животных.

Эффективными формами повышения квалификации кадров в отрасли молочного животноводства являются обучение специалистов в профильных организациях и привлечение в хозяйства специалистов на договорной основе. За последние три года на базе Российской академии менеджмента в животноводстве повысили свою квалификацию около 100 операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных.

В ряде хозяйств для выявления яловых животных и профилактики бесплодия привлекаются на договорной основе специалисты Российской академии менеджмента в животноводстве. В ходе работы каждому животному назначается индивидуальная схема лечения.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »