Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дмитрий Медведев: Россия будет последовательно реализовывать свою продовольственную политику


На I Всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия вне зависимости от отмены или продления санкций будет последовательно реализовывать свою продовольственную политику.

- Мне довольно часто задают вопрос о том, будет ли продлен режим контрсанкций или ограничительных мер. Я напомню, что официально мы вводили его на год, то есть до 8 августа 2015 года. Это была ответная мера на действия наших европейских, американских и иных партнеров. Естественно – об этом мы неоднократно говорили, – наши действия будут зависеть и от действий наших партнеров, и, судя по их высказываниям, они пока не хотят и не планируют возвращаться на наш рынок, ну, и мы их упрашивать не будем, - заметил Дмитрий Медведев.

Премьер подчеркнул, что Россия в любом случае будет последовательно реализовывать свою продовольственную политику, вне зависимости от решений относительно отмены санкций со стороны западных стран.

- Наши стратегические цели неизменны – это современное сельское хозяйство, высокотехнологичный пищепром, конкурентоспособная система торговли, современное машиностроение. Все это должно быть базой продовольственной безопасности страны. И все решения, которые были приняты в течение этого года по поддержке аграрного бизнеса, будут сохранены, включая и объемы финансирования. А при более или менее стабильном развитии событий мы это финансирование будем наращивать, - пояснил Дмитрий Медведев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »