Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Приведи в порядок документы на оружие


Отдел лицензионно-разрешительной работы рузского ОМВД напоминает, что гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Рузском районе, приобрести или продлить срок имеющихся лицензий (разрешений) на гражданское (то есть охотничье гладкоствольное оружие либо оружие самообороны - газовые, травматические пистолеты, револьверы) оружие можно по адресу: город Руза, улица Солнцева, дом 16, кабинет №10. Для этого надо представить необходимые документы в установленные законодательством сроки.

Гражданам, впервые приобретающие гладкоствольное и огнестрельное оружие ограниченного поражения, необходимо пройти курс обучения по программе безопасного обращения с ним.

Для приобретения одной единицы охотничьего гладкоствольного оружия с целью охоты нужны следующие документы: две матовые фотографии 3х4 сантиметра, медицинская справка по форме 046-1 по месту жительства, копия 1-2 страниц паспорта и копия охотничьего билета.

Для приобретения одной единицы охотничьего гладкоствольного оружия с целью самообороны надо представить: две матовых фотографии 3х4 сантиметра; медицинскую справку по форме 046-1 по месту жительства, копию 1-2 страниц паспорта. Кроме того, соискателям придется пройти соответствующий курс обучения по программе безопасного обращения с оружием.

Для продления сроков действия разрешений на хранение и ношение одной единицы охотничьего гладкоствольного оружия с целью охоты документы подаются за три месяца до истечения данного срока (указывается в разрешении). Кроме того, требуются две матовых фотографии 3х4 сантиметра; медсправка 046-1, копии 1-2 страниц паспорта и охотбилета.

Для продления сроков действия разрешения на хранение одной единицы охотничьего гладкоствольного оружия с целью самообороны документы тоже подаются за три месяца до истечения указанного в разрешении срока. Необходимо пройти курс обучения по программе безопасного обращения с оружием, подготовить две матовых фотографии 3х4 сантиметра, медсправку 046-1, копия паспорта (1-2 страницы).

Для приобретения (продления) сроков действия лицензии на оружие самообороны (газовые, травматическое пистолеты, револьверы) документы также подаются за три месяца. Здесь потребуется тот же джентльменский набор: курс бойца, две фотографии, медсправка, копия паспорта. Вместе с ксерокопиями документов должны быть и их подлинники.

В отделе лицензионно-разрешительной работы ОМВД РФ по Рузскому району прием граждан проводится в следующие дни: вторник с 9.30 до 17.00, суббота с 9.30 до 13.00 (для физических лиц). Юридические лица принимаются по четвергам с 9.30 до 13.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходные дни - воскресенье, понедельник. Телефон отделения лицензионно-разрешительной работы 8-49627-2-02-83.

Воспользоваться этими услугами можно также на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »