Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Крыму прошел семинар МЧС для священнослужителей


В Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялся обучающий семинар по вопросам обеспечения безопасности и предупреждения чрезвычайных происшествий на объектах религиозного значения.

В мероприятии приняли участие около 50 священнослужителей из различных городов и районов Республики, которые не только изучили пожарно-технический минимум, но также испытали собственные силы в работе с пожарно-спасательной техникой и приняли участие в тушении условного пожара, сообщается на сайте Главного управления МЧС по РК.

- Еще в 2010 году между МЧС России и Русской Православной Церковью было подписано Соглашение о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях. И наша сегодняшняя встреча – это еще один шаг к укреплению тесного сотрудничества чрезвычайного ведомства с духовенством, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко. - Вместе мы сможем не только эффективно ликвидировать любую угрозу ЧС, но и успешно предотвращать их.

В рамках практической части семинара священносужители под руководством профессиональных огнеборцев ликвидировали условный очаг возгорания с помощью порошкового огнетушителя, а также испытали свои силы в «пожарном биатлоне»: сбивали мишени из ручного и лафетного пожарных стволов, сообщает сайт управления МЧС.

Страницу подготовил Сергей Морев, по материалам православных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »