Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Я испытываю духовный голод»


Средства массовой информации о переходе в христианство радикальных мусульман

В своем интервью СМИ Джина Фэдли, руководитель международной организации «Молодежь с миссией» (Youth With A Mission) рассказала об истории обращения бывшего террориста Исламского государства, услышанной ее коллегами-активистами «из первых уст». Об этом сообщает газета The Christian Post со ссылкой на эфир радио The Voice of the Martyrs.

- В этом году один из наших активистов, следуя подсказке друга, был познакомлен с бойцом ИГ, который уже убил многих христиан, причем убивал он их, по его же словам, с удовольствием, - начала Фэдли. – Но внезапно его сновидения изменились: во сне он встречал мужчину в белом облачении, который говорил ему: «Ты убиваешь моих людей». С тех пор какое-то волнение поселилось в его душе.

Несмотря на то, что боевик продолжил выполнять свои обязанности, он потерял к некогда «священному» для него занятию всякий интерес, и даже проникся к нему отвращением.

- Однажды, непосредственно перед своей казнью, один христианин сказал своему палачу: «Я знаю, что ты убьешь меня. Но именно тебе я отдам свою Библию». Христианин был убит, но боевик все-таки взял Священное Писание, и даже начал его изучать. В следующем сне Иисус приказал ему обратиться и стать Его последователем, - продолжила Джина. – Кто знает, может этот человек уподобится Савлу, который гнал последователей Христа, но потом оставил насилие и стал апостолом Павлом, пастырем древней Церкви.

Со своей стороны Кэвин Саттер, коллега Фэдли, отметил, что исход от радикального исламизма к христианству стал частым явлением на современном Ближнем Востоке:

- В личном разговоре один из арабских лидеров сказал мне: «Я испытываю невиданный ранее духовный голод»… Поэтому многие люди уже сейчас следуют там за Христом, хоть и скрывают это. Они устраивают целые подпольные молельные дома, мечтая об общинном служении друг другу.

В заключение Фэдли подчеркнула, что подобные сновидения представляют собой несомненное вмешательство Бога в трагичный ход событий на территории, подконтрольной ИГ, которое позволит миссионерам протянуть руку помощи ко многим ближневосточным группам, донести о них Благую Весть о Христе Спасителе.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »