Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Политику Владимира Путина поддерживаем!


Итоги Петербургского международного экономического форума

С 18 по 20 июня в Санкт-Петербурге прошел ежегодный международный Петербургский экономический форум, который по традиции собирает на своей площадке бизнесменов и чиновников, профессоров и политиков, журналистов и аналитиков из самых разных стран

В Петербургском межэкономическом форуме традиционно приняли участие и представители Агрохолдинга «Русское молоко». Президент Агрохолдинга Василий Бойко-Великий и заместитель Генерального директора по связям с общественностью Анна Бойко-Великая. Василий Вадимович выступил на некоторых сессиях изложив позицию Агрохолдинга по развитию сельского хозяйства и по защите информационного пространства.

На форуме проведены были ряд переговоров с давними партнерами Агрохолдинга «Русское молоко» и группы компаний «Нашъ Финансовый Попечитель». Плодотворная работа продолжается.

Число участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году составило 10 тысяч человек. Вопреки негативным ожиданиям общественности, форум посетили представители 120 стран. И, не смотря на то, что власти США не одобряли посещение Северной столицы со стороны своих и европейских политиков и бизнесменов, тем не менее, не призвали бойкотировать его, и на мероприятие прибыли представители крупнейших американских компаний. представители руководства AT Kearney, Boston Consulting Group, PwC, Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumburger, JCDecaux, Metro и Carlsberg. Европейских и азиатских прибыло гораздо больше. Важным фактом стало посещение форума Министром экономического развития Италии Федерикой Гуиди на сессию «Россия - Италия: историческая связь слишком важна для обеих стран, чтобы существовать друг без друга». Кроме того, на ПМЭФ-2015 были зарегистрированы две тысячи журналистов — в два раза больше, чем в 2014 году.

Темы на Форуме состояли, как и в прошлом году, в основном, из обсуждений масштабных, если не сказать глобальных проблем. Важной стала сессия «Экономика: честные ответы на злободневные вопросы», состоявшаяся в первый день при участии Германа Грефа, Алексея Кудрина и Игоря Шувалова. Также, ажиотаж вызвала сессия «Актуальные вопросы антикризисной политики: реформа государственного управления» при участии бывшего Премьер-министра Великобритании. (1997 - 2007 гг.)Тони Блэра, управляющего директора McKinsey & Company Доминика Бартона, президента группы GIC Лим Сион Гуана, министра России Михаила Абызова, Алексея Кудрина и модерируемое Германом Грефом. Но, кроме громких и обсуждаемых тем, не менее, а, возможно, ввиду своей практичности, даже более важными стали сессии, посвященные международной и внутренней экономике, торговле, сельскому хозяйству, информационной безопасности, средствам массовой информации и многим другим темам. Участники имели возможность задавать спикерам вопросы, дискутировать, спорить с ними. Форум давно зарекомендовал себя как место формирования международных отношений на будущий год, местом определения курса страны, куда она двинется в ближайшее время.

В своем выступлении во второй день Форума Президент России Владимир Путин отразил упреки и вопросы американского тележурналиста Чарли Роуза по поводу украинского вопроса со стороны модератора панельной сессии «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту».

- На внешние ограничения мы отвечаем не закрытием экономики, мы отвечаем расширением свободы, повышением открытости России, - сказал Владимир Путин. На этой сессии свое мнение по поводу дальнейшего развития отношений между странами и сегодняшнего мироустройства высказали также лидеры Греции, Китая и Мьнмы.Алексис Ципрас, Премьер-министр Греции, Гаоли Чжан, Заместитель Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики, Ньан Тхун, Вице-президент Мьянмы, Ронни Чичунг Чан, Председатель Hang Lung Properties, Махмуд Хашим Аль Кухеджи, Генеральный директор Bahrain Mumtalakat Holding Company, Мигель Матиас Галуччио, Президент гYPF S.A. и Хайнц Херманн Тиле, Владелец Knorr-Bremse AG.

В целом, по итогам прошедшего Форума, можно сказать, что, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию для России сегодня, можно оставаться позитивными, глядя в будущее. Многие бизнесмены и политики разных стран хотят сотрудничать с Россией по всем направлениям. Это касается не только нефтяной или других сырьевых отраслей, но и интеллектуальных собственности и продукта. И по многим вопросам на Форуме удалось достичь определенных договоренностей, продлить или заключить контракты, продолжать сотрудничество. И, не смотря на озвученный президентом неизбежный сегодня курс на сближение с восточными странами, Европа остается нашим крепким партнером. А внутри страны будет продолжена работа по поддержке своих производителей, для продолжения реализации импортозамещения и других действий для увеличения самостоятельности и прочности Российской экономики.

Анна Бойко-Великая, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »