Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молодым дорогу!


В минувшее воскресенье, 28 июня, на стадионе в Рузе состоялось праздничная программа, посвященная Дню молодежи. Мероприятие было организовано совместными силами администраций Рузского муниципального района и городского поселения Руза, Комитета по физической культуре, спорту и работе молодежью и Молодежного центра.

За несколько дней до назначенной даты председатель спорткомитета Рузского района Максим Борисович Паршков «раскрыл карты» и рассказал нам о предстоящем празднике. И тут стало понятно – такое событие пропускать нельзя!

Развлекательная программа была разделена на спортивный и творческий блоки. Гости смогли попробовать свои силы в стритболе, перетягивании каната, пляжном волейболе, подвижной игре лазертаг и прочих дисциплинах физической культуры. В творческой программе зрителей ожидали художественные выставки и мастер-классы, а граффитистам предоставили свободу мысли и баллончики с краской. На сцене выступили местные артисты, которые работали в разнообразных жанрах от рэпа и брейк-данса до эстрадной и рок-музыки. Но на самом деле, в этот день на стадионе происходило намного больше интересных мероприятий и сюрпризов, чем было заявлено. Но обо всем по порядку.

Утром в Молодежном Центре Рузского района прошла пресс-конференция по скайпу с побратимами из Мядельского района республики Беларусь. Наши активисты рассказали им о творческих и спортивных мероприятиях, которые проводились на территории Рузского района. С той же целью в гости к ружанам приехала делегация из братской Болгарской общины Тунджа. Члены делегации поделились опытом в сфере молодежной политики и переняли акции, проводимые в Рузском районе.

К трем часам дня стадион был полон зрителей и участников программы. Многие уже успели осмотреть выставку автомобилей, полюбоваться на творческие работы районных изостудий, принять участие в мастер-классах, оставить отпечаток ладони на баннере «Дай пять району!», принять участие в спортивных играх, как в роли игроков, так и в качестве болельщиков. Но основное действо началось перед сценой, где черлидеры команды «Цунами S» устроили зажигательный танцевальный флешмоб.

После такого яркого вступления самое время было официально объявить открытие празднования Дня молодежи. Для этого на сцену поднялись представители делегации из дружественной Болгарии, заместитель руководителя администрации Рузского района Евгения Александровна Медведева, глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин, глава Дороховского сельского поселения Сергей Владимирович Суббочев, глава Старорузского сельского поселения Григорий Анатольевич Толкачев и председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Максим Борисович Паршков. Каждый из них не только поздравил молодых людей, но и наградил почетными грамотами самых активных представителей этой возрастной категории граждан за весомый вклад в реализацию молодежной политики, творческие успехи, спортивные достижения и прочие заслуги перед родным поселением или районом.

Когда затихли овации, посвященные молодому поколению нашего района, и опустела сцена, гости праздника разошлись по территории спорткомплекса имени Парашина, ведь здесь было на что посмотреть и чем заняться. Мастера граффити уже заканчивали свои произведения на тему семидесятилетия Великой Победы. Началось автошоу, на котором были продемонстрированы тюнингованные автомобили с автозвуком и аэрографией. В хоккейной коробке автолюбители показывали мастерство дрифта.

Проходили заезды на радиоуправляемых машинках в рамках «Рузской формулы-1». Самая быстрая машина оказалась у Павла Карпенко. Дмитрий Киркин и Роман Лучихин разделили второе и третье места. В номинации «Семейный креатив» победила семья Поздняковых.                                                                                          

Для самых маленьких участников праздника работали батуты, прошли семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья».

На стадионе стартовал фотокросс «Поймай позитив». Лучшие работы участников были представлены недалеко от сцены. В это же время проходил финал кубка Рузского района по футболу, где встретились команды-лидеры из Дорохова и Колюбакина.

Еще одной необычной акцией стал забег на шпильках среди представительниц прекрасного пола на стометровую дистанцию. Посмотреть красавиц собрались у беговой дорожки практически все посетители стадиона, ведь такое зрелище увидишь не каждый день. Сами участницы подошли к диковинному спортивному состязанию с юмором, о чем свидетельствовали яркие и оригинальные наряды. Ружанки доказали, что на шпильках можно не только дефилировать, но и бегать, причем довольно быстро.  Первое место в «забеге на шпильках» разделили Наталья Ерофеева и Анастасия Погребняк. Анастасия Текучева заняла не только второе место, но и получила «Мисс зрительских симпатий». Третье место заняла Виктория Шебунович. Звание «Мисс Креативность» заслужено получила Елизавета Баженова.

Вечерняя концертная программа тоже не разочаровала гостей. На сцене  выступили Оксана Бирина, Анастасия Фатеева, Анастасия Погребняк, танцевальная группа молодежного Центра «MT-Crew», Сергей Быков, Светлана Николаева, Вероника Сергеева, Анастасия Воробьева, Анастасия Пьяных, театральная студия «Новое поколение», Светлана Дикова, группа «Некровные братья», Софья Жилкина, рок-бэнд «Teen Touch», Мария Куценко и театр-студия «Раз-Бо-Бо».

Ближе к вечеру стадион окутала клубная музыка от DJ Миксипол, а завершилось празднование Дня молодежи красочным фейерверком.

Впервые День молодежи прошел не в парке культуры и отдыха «Городок», а на стадионе «Урожай». По сообщению пресс-службы Молодежного центра в этом году в праздничной программе приняли участие более трех тысяч жителей нашего района.

Анастасия Платонова, Евгений Дубасов, фото авторов

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »