Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА!


Сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России 9 июня привезли на Рузское водохранилище учащихся гимназии № 1 города Руза и воспитанников социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Астарта». Целью этого мероприятия была лекция о необходимости соблюдения правил безопасности на пляжах и в воде.

Купальный сезон на водоемах Рузского района уже стартовал. Теперь самое главное — предупредить детей об опасности. Именно поэтому во время каникул и проводятся такие акции: лекции читаются в школьных и оздоровительных лагерях, детских садах и местах массового скопления молодежи. В минувший вторник на базе поисково-спасательного отряда № 28 состоялась выездная акция, где подростков учили правилам поведения на воде в летний период. Руководитель участка № 6 Геннадий Волконенков и государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Московской области Владимир Грибов и Андрей Сивичев продемонстрировали ребятам средства спасения и рассказали, как нужно себя вести во время купания в речке. 

После познавательной беседы облаченных в спасательные жилеты ребятишек покатали на катере и судне на воздушной подушке по акватории. Это увлекательное путешествие, подкрепленное знаниями о правилах поведения на воде, навсегда запомнится всем участникам акции. 

Но это был еще не конец урока на природе — сотрудники «Мособлпожспаса» рассказали детям о своей деятельности, продемонстрировав специальные инструменты и оборудование, позволяющие выручать людей, попавших в чрезвычайные ситуации. Увидев эту работу, многие мальчишки захотели в будущем стать спасателями, так что такие агитационные уроки не проходят даром. 

Евгений Дубасов, фото автора


СПРАВКА «РК» 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России — орган, исполняющий государственную функцию по надзору на водных объектах за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок и иными объектами (пляжи, переправы и наплавные мосты).


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »