Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В добрый путь!


26 июня 47 студентов Рузского медицинского училища были отчислены... в связи с окончанием обучения. Именно так звучал приказ, который зачитала на церемонии вручения дипломов выпускникам директор училища Елена Леонидовна Тринченко.

Экзамены и зачеты остались позади. Впереди – новые перспективы, работа, продолжение учебы. Но сегодня у недавних студентов праздник – волнительный и трогательный день, который они запомнят на всю жизнь. 

В актовом зале медицинского училища собрались студенты, их родители, близкие родственники и учителя. Поздравили выпускников с окончанием учебы приехали Заместитель главы администрации Рузского района Евгения Александровна Медведева, Начальник управления здравоохранения Рузского района Надежда Александровна Дейс и Главный врач тучковской районной больницы Владимир Николаевич Багин.

– Дорогие выпускники, дорогие родители, - обратился к гостям Владимир Багин, - Я хочу сказать, что это не только ваш праздник – это праздник всех больниц. Каждый раз, обращаясь к вашему руководителю, мы просим прислать в наше учреждение новых специалистов. Для нас это очень важно, потому что интенсивность труда в здравоохранении возрастает, пациентов становится больше. Молодые кадры позволяют нам дальше продолжать те традиции, которые уже заложены. И мы, как ваши будущие руководители, приложим все усилия, чтобы вы стали хорошими специалистами. Не забывайте, что ваша дальнейшая жизнь будет связана с учебой. Училище дало вам лишь малую часть тех знаний, которые вам необходимы. Вы будете учиться, и набираться опыта всю жизнь. Если медик не учится, значит, он прекращает свое существование как специалист. Я вам желаю дальнейших профессиональных успехов!

Директор медицинского училища Елена Леонидовна Тринченко вручила выпускникам дипломы и произнесла напутственную речь, которую по традиции закончила прекрасным стихотворением Игоря Северянина «Медсестрам и врачам», а бывшие студенты торжественно произнесли клятву Гиппократа.

– В училище я поступила после окончания девятого класса, - Рассказывает выпускница Кристина Белоус, -  Мне всегда была интересна медицина, родители не настаивали на выборе моей профессии. И я не пожалела. Все четыре годы учебы были очень трудными (днями и ночами мы учили лекции), но интересными и насыщенными. Практику мы проходили в Рузской больнице и поликлинике. Многие из нас хотят пойти работать в больницу, кто-то продолжит обучение.  Сегодня я от имени всех выпускников и от себя лично хочу поблагодарить преподавателей медицинского училища за их терпение, доброту и профессионализм, за то, что смогли обучить нас самой гуманной и нужной профессии медицинской сестры. Спасибо вам за это! 

Официальная часть вручения дипломов подошла к концу, но гости не расходились, потому что студенты училища подготовили для них небольшую концертную программу, исполнив несколько известных песен, посвященных своей профессии.

Больницы Рузского района уже ждут молодых специалистов на работу. А мы желаем будущим медикам здоровья, благополучия и профессионального роста. В добрый путь!

Анастасия Платонова, Евгений Дубасов, фото Анастасии Платоновой

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »